Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Качественные запчасти – залог эффективной модернизации автомобиля

Задачей чип-тюнинга является увеличение уровня мощности мотора автомобиля. Для этого используются специальные запчасти, в частности чипы памяти, микросхемы, электронные блоки и т.д. Чтобы процедура прошла успешно, к выбору деталей необходимо подойти со всей ответственностью. При этом не стоит забывать, что элементы различных авто отличаются друг от друга. Например, запчасти для корейских автомобилей могут не подойти на машины немецкой сборки.

Какие бывают разновидности запчастей?

Для большей уверенности в положительном результате усовершенствования авто можно приобрести запчасти самостоятельно. При выборе нужно учитывать, что все автомобильные детали условно делятся на три группы:

  1. Оригинальные или заводские. Выпускаются компанией-производителем автомобилей. Являются самыми дорогими, но и наиболее качественными. Отличаются надежностью, безопасностью и длительным сроком службы.
  2. Аналоговые или лицензионные. Производятся отдельными заводами по соглашению с автомобильным концерном. Например, запчасти Гетц для Хендай могут изготавливаться различными производителями и распространяться в магазинах корейских деталей. Такие изделия обладают хорошим качеством и соответствуют всем стандартам. Также они известны как запчасти-дубликаты.
  3. Поддельные. Данные элементы авто заимствуют внешний вид оригинальных запчастей, но по техническим характеристикам и уровню безопасности значительно им уступают.

Также детали могут делиться на виды по габаритам, функциональному предназначению и по стоимости.

Советы по выбору запчастей

Для того чтобы приобретенные запчасти соответствовали ожиданиям, перед их покупкой рекомендуется прислушаться к следующим советам:

  1. Не стоит покупать подозрительно дешевые детали. Такая продукция вряд ли окажется качественной. Это же правило касается некачественных подделок.
  2. Необходимо сотрудничать только с проверенными магазинами и автомобильными сервисами.
  3. Не нужно торопиться: если не получается найти подходящую деталь, не стоит бросаться на первый попавшийся под руку предмет.

От того, насколько грамотно выбраны запчасти для транспортного средства, будет зависеть эффективность процедуры тюнинга в целом. В случае возникновения сомнения в квалифицированности сотрудников автомобильной мастерской, лучше обратиться за консультацией в другую организацию.