Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Правила выбора автомобиля с пробегом

Говорят, что как только машина выезжает за ворота автосалона, она теряет 30% своей стоимости. Конечно, покупка нового автомобиля привлекательна для многих, и это прежде всего, эмоциональный фактор, да и гарантия того, что с железным конем все в порядке. Но прагматики часто предпочитают приобрести авто с пробегом. Это выгодно, и, зачастую, не менее надежно – по крайней мере известно, что речь не идет о заводском браке. И часто продавец делает приятные подарки покупателю – все опции, за которые в салоне пришлось бы изрядно заплатить, тут можно получить как приложение к покупке.

Но как же купить машину и выгодно, и в хорошем состоянии? Рассмотрим несколько факторов разумного выбора.

Для начала рассчитайте свой бюджет. Четко определите сумму, которую хотите потратить на покупку. Скорее всего, речь не пойдет о кредите, придется покупать авто за собственные средства. Но это и есть отличный вариант для прагматика – никаких переплат. Мысленно прибавьте к этой сумме 30%, и рассмотрите все новые машины с этой стоимостью в автосалонах. Выбирать стоит такие марки, которые славятся надежностью. Например, в эконом сегменте – Рено, в более высоком – Вольво или Тойота. Многие покупают подержанные машины класса люкс (тогда к своим средствам стоит мысленно добавлять 20%, дорогие машины считаются более надежными и меньше падают в цене).

Выбрали? Тогда знайте – в своем бюджете Вам нужно искать именно такую модель, с 3-4 летним пробегом, не более.

Дальше наступает этап проверки – тут экономить не стоит. Первое, что требуется сделать проверить, насколько юридически чиста машина. Не состоит ли она в угоне, розыске и т.д. Проверяется это с помощью ГИБДД по вин-номеру. Сверять нужно вин в паспорта и на самой машине. Можно также по базам ГИБДД проверить, в каких авариях участвовала машина. Все чисто?

Тогда смотрим число владельцев по ПТС и сервисную книжку. Если машина покупалась и обслуживалась у официальных дилеров, имела все время одного хозяина – это серьезный аргумент в пользу покупки.

Но проверить техническое состояние все же стоит. Отвезите машину в независимый сервис, там посмотрят все – от кузова до ходовой. И Вы точно будете знать обо всех возможных недостатках. После такой всесторонней проверки покупка точно будет выгодной и приятной!