Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Чип-тюнинг легкового автомобиля: советы начинающим автомобилистам

Современное устройство автомобиля предусматривает целый ряд электронных и механических устройств, которые нуждаются в постоянном контроле. Прежде всего, это контроллеры двигателя, датчики расхода топлива, температуры и прочие. Оптимизировать работу этих систем может особая программа для электронного блока управления (ЭБУ). Перепрошивка этого модуля – такое же привычное явление, как и выставка инструмента. Итак, вам понадобится следующая информация.

Совет первый

Современные ЭБУ анализируют сигналы датчиков и контроллеров и сравнивают их с установленными нормами. Таким образом и определяются характеристики работы двигателей. Чип-тюнинг совершенствует процесс сбора и обработки данных.

Это весьма индивидуальная процедура, для которой разрабатывается отдельная программа, алгоритм действий. Заказать такую услугу можно в компании V-tech Tuning. Еще одна актуальная тема – выставка красок.

Совет второй

Центры по обслуживанию авто не являются прямыми поставщиками услуг чип-тюнинга. Как правило, это посредники, которые заказывают конкретное решение для вашего авто у официальной компании-дилера или партнера. Несмотря на долгое ожидание и солидную цену, такой вариант более реален, чем прошивка ЭБУ у местных умельцев.

Совет третий

Понимающий специалист обязательно проведет диагностику электронного блока. Для этого система подключается к компьютеру или станции обслуживания через диагностические разъемы.

Совет четвертый

Изменения в заводскую программу вносятся только при помощи оригинального и совместимого ПО. Скорость перепрограммирования ЭБУ зависит от марки автомобиля, года выпуска, спецификаций двигателя, контроллеров и датчиков.

Ускорить этот процесс поможет особый «тюнинг-бокс». Это дополнительное устройство, которое исправляет ошибки потока данных, ускоряя обработку и передачу сигнала с контроллеров и датчиков.