Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Реставрация и замена порогов и крыла автомобиля

тюнинг своими рукамиС проблемой прогнивших порогов чаще всего сталкиваются владельцы старых или подержанных  автомобилей. Время и коррозия оказывают свое разрушающее действие на ваше любимое средство передвижения и, в итоге, возникает необходимость заменить пороги и крылья. Еще одной причиной такого ремонта может стать ДТП, после которого усилитель порога деформировался.

Порог состоит из наружной панели, соединителя и усилителя,  которые соединены друг с другом точечной сваркой. Эти элементы можно проверить на износ при помощи обыкновенной отвертки. Необходимо обязательно заменить те части, которые протыкаются от ее удара. Также требуется проверить состояние лонжеронов и провести тюнинг своими руками.

Чтобы произвести замену снимают двери, а также передние и задние крылья. Освобождают  место, сняв алюминиевый порожек. Если, накладка и соединитель поражены сквозной коррозией, то их необходимо обязательно заменить, а при аварийном повреждении детали следует выправить.

Старые пороги можно удалять частями при помощи болгарки или высверливая тонким сверлом места точечной сварки.

При демонтаже наружной панели оставляют небольшие участки старой панели и соединителя, к которым будет привариваться новая панель. Также оставляем небольшую часть усилителя, чтобы к ней можно было приварить новый.

После проведения демонтажа места будущей сварки зачищаются от ржавчины.

Следующий шаг после проведения указанных выше действий - подгонка и установка нового порога. Состыковывают участок старого соединителя с новым и приваривают.

Затем усилитель приваривают к соединителю, предварительно выровняв их по нижнему краю.

Определяют правильность сборки путем установки дверей в проемы и проверки их на наличие зазоров. Затем двери снимают, а панель, закрепленную вверху саморезами, приваривают к сопрягаемым деталям.

Сварные швы после сварки обязательно зачищают при помощи шлифовальной машинки, шпаклюют и герметизируют. Затем порог грунтуют и красят, а после производят установку передних и задних дверей.

Замену переднего или заднего крыла проводят при сквозном повреждении коррозией, сильных деформациях и разрывах. Если крыло имеет небольшие повреждения в виде царапин или вмятин, то их можно исправить непосредственно на автомобиле методом правки и рихтовки с последующей грунтовкой и окраской.