Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Сокращение расхода топлива автомобиля

как уменьшить расход топливаПрошли времена копеечного бензина, с каждым годом цены на топливо растут вверх. В связи с этим автовладельцы пытаются найти наиболее оптимальные варианты экономии топлива для своих автомобилей. Во все времена возникал вопрос, как уменьшить расход топлива.

Опытные водители знают, что необходимо своевременно производить проверку технического состояния автомобиля, так как даже при полной исправности, но ненадлежащей настройке, потери горючего могут возрасти до десяти процентов. Вовремя производить регулирование развал - схождения. Так же следует держать на постоянном контроле давление в шинах, так как при его снижении возникает повышенная сила трения между колесом и дорогой, в результате чего, будет увеличиваться потребность двигателя в дополнительном количестве горючего.

Не стоит перегружать свой автомобиль. В результате перегруза происходит увеличение кинетической энергии, вследствие чего происходит увеличение расхода энергии двигателем. При езде в авто с открытыми окнами возрастает сила сопротивления воздуха и происходит увеличение затрат энергии на её преодоление. При отсутствии потребности в использовании кондиционера, им лучше не пользоваться, так как при его работе увеличивается расход топлива. При частых торможениях и разгонах автомобиля расход топлива увеличивается в два – три раза, чем во время спокойной езды. Стоит избегать и резкого ускорения, так как, чем быстрее Вы будете производить разгон авто, тем больше энергии будет направлено на нагрев подвижных элементов Вашего транспортного средства.

Оптимальным вариантом при движении будет выбрать среднюю скорость, чтобы двигатель работал в одном ритме. Желательно избегать пробок, так как в связи с вынужденным разгоном и торможением в несколько раз увеличивается расход топлива. Прогревать двигатель перед началом движения стоит до начала перемещения стрелки на индикаторе температуры.

 В целях экономии, водители стараются перевести своё транспортное средство на более дешёвый вид горючего путём установления газовой установки. Переход двигателя на газ, выгодно не только уменьшением затрат на заправку, но и имеет преимущества связанные с экологическими проблемами, так как при использовании газового горючего, снижается количество выбросов выхлопных газов в атмосферу. При установке газовой установки необязательно полностью отказываться от использования бензина, водитель может, не останавливая свой автомобиль произвести переключение с газа на бензин при помощи нажатия кнопки.