Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Видеорегистраторы HD

своими руками тюнингСвоей популярности видеорегистраторы HD обязаны исключительно привлекательному соотношению цены и качества. При этом любой аппарат, за исключением разрешающей способности изображения, функционально ничем не уступает устройствам, способным вести съемку в формате FullHD. Однако разница в стоимости достаточно ощутима, чтобы это могло остаться без внимания со стороны отечественных автолюбителей.

Большинство видеорегистраторов HD оснащены точно такими же качественными объективами и ЖК-дисплеями, что и более дорогие аналоги. Единственное, что отличает их, это незначительная разница в детализации изображения. Но этот недостаток с лихвой компенсируется значительно более низкой стоимостью.

Любая из таких моделей оснащается встроенным дисплеем, который позволяет не только ознакомиться с содержимым видеоархива, но и внести различные изменения в настройки работы устройства. Кроме того, на корпусе имеется целый ряд разъемов, позволяющих присоединиться к любому внешнему экрану, начиная от компьютерного монитора и заканчивая проектором. Как правило, стандартный набор соединительных разъемов представлен выходами AV, USB и HDMI.

Также эти устройства могут работать, как от бортовой сети автомобиля, так и от встроенного аккумулятора. При этом прилагаемые в комплекте автомобильные зарядные устройства прекрасно работают от напряжения, как 12В, так и 24В, что позволяет использовать эти видеорегистраторы даже на большегрузных грузовиках. Помимо зарядного устройства, в обязательном порядке в комплекте имеется крепление на ветровое стекло автомобиля, как правило, вакуумного типа.

Еще одной характерной чертой видеорегистраторов, снимающих в HD-формате, является режим непрерывной съемки. В подавляющем числе случаев запись ведется «по кругу», т.е. по мере заполнения карты памяти видеорегистратор начинает самостоятельно стирать наиболее старые видеофайлы, освобождая место для новых записей.

Несмотря на все недостатки по сравнению с устройствами с поддержкой FullHD, видеорегистраторы с поддержкой «лишь» HD обладают одним существенным достоинством – качество изображения при недостаточных условиях освещения у них лучше. Еще одним преимуществом является более продолжительное время работы от встроенного аккумулятора, поскольку обработка изображения в HD-формате требует меньше ресурсов, чем при FullHD.