Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Надувные лодки Колибри

надувная лодка колибриНаступление осени ознаменовывает период подготовки плавсредств к зимовке. Деревяные или надувные лодки Колибри, байдарки, чип тюнинг яхты или катера -  абсолютно весь транспорт нуждается в правильном уходе и корректном хранении. Чтобы весной как можно раньше насладиться прогулкой по водной глади, необходимо заранее позаботиться о Вашем средстве передвижении.

На первый взгляд уход за надувными лодками Колибри банально элементарный - спустить воздух, сложить в мешок и все! Однако для сохранения срока службы необходимо провести несколько дополнительных манипуляций.

Хранить плав средство лучше всего в развернутом виде, при этом воздух выпускать полностью не нужно. В случае нехватки места, можно свернуть и в чехол, но соблюдение основных условий хранения обязательно.

В первую очередь, необходимо тщательно вымыть и высушить, избавив её от мелких песчинок, камушков, водорослей и прочее. Мойка осуществляется только с помощью губки с мыльным раствором. Применение бензина или других растворителей для очищения судна недопустимо.

Перед тем, как поместить лодку в чехол, все швы (как внутренние, так и наружные) необходимо обработать тальком.

Не стоит забывать о лодке до следующего сезона. Рекомендуется раз в 1,5-2 месяца заново ее перекладывать. При этом стоит обращать внимание, чтобы новые сгибы не совпадали со старыми. Таким образом предотвращается появление потертостей и трещин резины.

Процесс подготовки деревянной лодки к «не сезону» начинается с капитальной чистки:

1. Подводную часть необходимо тщательно обработать от ракушек и водорослей.

2. Район ватерлинии обрабатывается керосином или бензином с целью снятия масляного налета.

3. Корпус надводной части промывается мыльным раствором.

Металлические лодки перед зимовкой также необходимо очистить от образовавшегося налета, а места со ржавчиной - проработать металлической щеткой.

Подготовка к хранению стекло-пластиковой лодки начинается со все той же стандартной очистки - удалить мелкие камушки или ракушки, обезжирить и отремонтировать поврежденные участки поверхности. При наличии кают на водном транспорте - их необходимо проветрить, а люки оставить немного приоткрытыми. 

Таким образом, стоит отметить, что абсолютно каждый вид водного транспорта нуждается в подготовке к зимнему периоду. Чем тщательнее будет уделено времени данному процессу, тем проще будет начать новый сезон.