Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Главное - безопасность людей

тюнинг автомобиляСовременную жизнь трудно представить без автомобиля, который стал для человека и  средством передвижения,  и роскошью, и домом. За сравнительно короткий век своего существования автопретерпел  ряд технико-эволюционных преобразований, приобретя респектабельный вид и скоростные данные. Но вот о защите водителя и пассажиров, почему-то конструкторы и инженеры задумывались нечасто. Не удивительно, что подушки безопасности стали внедряться на иностранных авто со второй половины семидисятых годов минувшего века и то в порядке эксперемента. Об автомобилях отечественного автопрома говорить не приходится.

Модели зарубежных моделей, не смотря на внешний лоск, не отвечали мерам безопасности. Тонкий обод руля и его ступица, имея совершенно маленькую площадь, в случае аварии, могли привести к повреждению грудной клетки или органов брюшной полости. Находясь на сидении, не оборудованное подголовником, водитель при серьёзном дорожном происшествии имел все шансы получить травмы  шейных позвонков при ударе сзади. В лучшем случае,  спасти от увечья могли  только ремни безопасности  или не очень высокая скорость движения машины.

Время доказало необходимость мер,  обеспечивающих безопасность людей в автомобиле. Сегодня автопроизводители, не могут оставить  эти вопросы  без внимания и постоянно оснащают транспорт новейшими электронными разработками и компьютерными новинками. Разработчики крайне заинтересованы  в совершенствовании активных и пассивных средств безопасности, чтобы свести возможность аварии  к минимальному показателю. Установка системы  ABS, один из конкретных и действенных вариантов защиты, благодаря которому,  при внезапном торможении,  значительно сокращается  тормозной путь. Система курсовой устойчивости позволяет водителю удерживать машину на трассе, контролируя траекторию движения. Не маловажную роль в системе безопасности тюнинг автомобиля играет кузов. Именно  ему,  в первую очередь, приходиться держать первый удар при аварии. От  прочности и стойкости кузова зависит жизнь и благополучие людей, находившихся в кузове в этот момент. Поэтому кузовы современных авто проходят строгое тестирование на предмет прочности конструкции и способности защитить людей. Несомненным достоинством автомобилей стала их обеспеченность подушками безопасности. Они стали применяться не только в салоне автомобиля. Теперь, заботясь о защите пешеходов, под капотом машины устанавливается  надувная подушка, которая  быстро срабатывает и защищает невнимательного пешехода, сохраняя ему жизнь.