Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Common Rail — система впрыска

чип тюнинг дизельного двигателяВсе мировое сообщество не так давно было крайне обеспокоено загрязнением окружающей среды. Оно, конечно, обеспокоено и сейчас, но в несколько меньшей степени. Раньше технологии предусматривали увеличение мощности, но теперь авто-производители обязаны находить баланс между требованиями клиентов и требованиями различных инстанций. Они обязаны обеспечить большую мощность, невысоких расход топлива и низкую токсичность. Из-за разных требований и появилась новая система впрыска Common Rail.
Благодаря этой системе увеличилась мощность двигателя, но при этом значительно сократили расход топлива. Дело в том, что топливо подается в цилиндре под крайне высоким давлением и, вырабатываясь полностью, создает очень мощный толчок. Так, удается сэкономить 15% топлива увеличив мощность двигателя примерно в полтора раза!
Кроме того, система делает крутящийся момент гораздо выше, в то время как вибрация и шум мотора становятся все меньше. Сегодня каждый второй автомобиль оснащен системой Common Rail.
Чтобы разобраться с устройством этой прекрасной системой, необходимо, в первую очередь, узнать перевод. С английского на русский это словосочетание переводится как «общая магистраль», что прекрасно объясняет весь принцип работы. Для этой системы специально разрабатывались новые чертежи двигателя, в котором топливо впрыскивалось бы прямо в цилиндры. Это увеличило динамические качества, что позволило конкурировать с бензиновыми силовыми устройствами. После этого встает вопрос об управлении процессом.
Следующий этап — электронный модуль управления. В нем заложены все программы, созданные для управления двигателем. После этого и начали внедрять такую систему, которая могла бы подавать топливо под крайне высоким давлением. Такой системой стала Common Rail.
Однако недостаточно просто разработать систему. Производители должны были обеспечить ровную работу двигателя при самых разных нагрузках, которые порой не зависят от его оборотов. Для этого была создана электроника, которая поддерживала давление с помощью изменения работы топливного насоса.
Такой двигатель имеет низкий расход топлива, а в цилиндрах его оказывается столько, сколько необходимо для обеспечения самой оптимальной тяги. Это исключает перелив бензина и сильно понижает токсичность выхлопных газов, то есть полностью отвечает требованиям как клиентов, так и инстанций.