Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Типы автомобильных подъемников

оборудование для чип тюнингаДля проведения ремонта автомобилей требуется предоставить доступ до днища машины и ее важных узлов. Поэтому незаменимым оборудованием в автосервисе является автомобильный подъемник. Техника делится на модели и отличается по производителям. Разное оборудование может выполнять разные функции, каждый тип подъемника обладает своими преимуществами и недостатками. Существуют одностоечные, двухстоечные, ножничные подъемники. Многие страны занимаются изготовлением оборудования для СТО, часто автосервисы приобретают отечественные модели. Ведь они отличаются привлекательной стоимостью. Какие варианты подъемников можно установить в своем цеху?

Наиболее простой и компактный вариант – это одностоечники. Оборудование с одной стойкой предназначено для подъема небольших грузов. Такие модели часто бывают передвижными. Хотя если выбирать передвижной подъемник, то он теряет в грузоподъемности. Иногда одностоечники покупаются не в автосервис, а собственный гараж. Если водитель способен сам устранять поломки, то подъемник будет более рациональным решением, чем эстакада.

Самая популярная модель – это двухстоечные подъемники. Их конструкция, как понятно по названию, имеет две стойки. Следовательно, грузоподъемность и количество выполняемых функций возрастает. Двухстоечники используются для ремонта даже крупных автомобилей. Существуют асимметричные модели, их телескопические лапы отличаются по длине. Такое оборудование открывает доступ к дверям автомобиля. Однако асимметричные подъемники не используются для тяжелых автомобилей, в этом случае требуется симметричная и устойчивая техника. Двухстоечники изготавливаются в Европе или в Китае, но наибольшей популярностью пользуются подъемники для автосервиса отечественного производства.

Четырехстоечники – это более сложная модель оборудования. На стойках крепится платформа, которая позволяет поднять даже крупные многотонные грузовики. Для обслуживания легковых машин четырехстоечные подъемники также необходимы. С их помощью можно регулировать развал-схождение.

Совершенно другая конструкция у ножничных подъемников. Их преимущества – это компактность, многофункциональность, точность работы. Однако стоимость этой модели выше, чем у двухстоечников. Но если приобрести подъемники для автосервиса отечественного производства, то можно сэкономить, но получить дополнительные возможности по ремонту и обслуживанию автомобиля.

При выборе оборудования нужно ориентироваться не только на модель и на производителя, но и на надежность и долговечность техники. Тогда подъемник будет выполнять все нужные функции.