Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Запчасти на Шкоду: особенности выбора

чип тюнинг шкодаСовременные автолюбители делятся на две группы (когда возникает вопрос приобретения запчастей на автомобиль):

  • Первая группа отдает предпочтение оригинальным запчастям и готова платить за них большую сумму; они уверенны, что высокая цена — это гарантия высокого качества и сервиса производителя автомобильных деталей;
  • Вторая группа считает, что цена на оригинальные завышена и отдают предпочтение сторонним производителям комплектующих и деталей для автомобиля.

Попробуем рассмотреть некоторые плюсы и минусы при покупке автомобильных деталей, которые видят представители каждой из групп.

Автомобильный завод является своего рода местом сборки того или иного автомобиля. В большинстве случаев он не производит детали, а получает их уже готовыми от своих непосредственных поставщиков. Руководство завода устанавливает определенные нормы качества, которых должны придерживаться поставщики, а также имеет службу контроля, которая ежедневно проверяет и отбраковывает некачественные. Приобретая, к примеру, оригинальные запчасти на Шкоду у официального дилера — Вы получите деталь, которая прошла все необходимые проверки и соответствует всем международным нормам качества и стандартизации. Эта деталь в ста процентах случаев подойдет к Вашей машине, так как она ничем не отличается от той, которая уже у Вас была установлена на заводе.

На современном рынке автомобильных деталей представлено множество сторонних производителей. Они выпускают совместимые заменители, например, запчасти для Шкода Октавия могут быть приобретены у такой компании. Такие запчасти стоят намного дешевле оригинальных, но несут в себе ряд скрытых особенностей.

Во-первых, качество материала для изготовления детали может существенно отличаться от того, из которого изготовлены Ваши оригинальные детали. В большинстве случаев это отличие не в Вашу пользу, так как сторонний производитель стремиться сэкономить и использует дешевый материал для производства.

Во-вторых, сторонний производитель использует укороченную процедуру тестирования и проверки качества. Есть риск приобрести запчасть, которая будет несовместима с Вашим автомобилем, хотя по всем характеристикам должна ему подходить.

В-третьих, стоит быть готовым, что починка Вашего автомобиля после использования запчасть от стороннего производителя обойдется Вам в намного большую сумму, чем сумма экономии на приобретении оригинальной детали.

Это далеко не все особенности приобретения оригинальной или сторонней детали, но общая картина должна быть Вам уже ясна. Если Вы не хотите возникновения проблем с Вашим автомобильным средством — приобретайте оригинальные детали.