Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Renault Kangoo – грузовой или легковой игрушечный автомобиль

При первом взгляде на Renault Kangoo кажется, что он игрушечный и в него ничего и никто не поместиться. Но присмотревшись поближе можно рассмотреть насколько французы хотели совместить, как многим казалось, несовместимое. И им это удалось.
Впервые данная модель появилась еще в 1998 году. И она быстро заняла свое почетное место. Особенно заинтересовались Renault Kangoo люди, которые выбирали семейный автомобиль. Внешне он кажется компактным, а внутри находится просторное место сзади, с огромным багажником. Чуть позже была выпущена специально разработанная версия, в которой сзади установлен диван с тремя подголовниками. Так как дети ездят именно на задних сидениях, то разработчики постарались также разместить как можно больше различных сеток для вещей, карманов, ниш. А чтобы детям не скучно было в пути, они предложили различные веселые и неординарные расцветки салона.
Сейчас компания Renault выпускает модели, как для грузоперевозок, так и для использования в качестве семейного автомобиля. Благодаря большим окнам и боковым зеркалам обзор дороги открывается в полном объеме и слепых зон практически нет.
Из технических характеристик стоит отметить, сцепление, которое позволяет почувствовать точный момент, когда машина трогается с места. При этом пробуксовки практически нет. Объем двигателя в зависимости от конкретной модели находится в пределах 1,2-1,9 л, где мощность составляет 58-80 л.с. Из-за этого он легко разгоняется и в данном параметре схож с хэтчбеком Clio или Renault Duster отзывы тут.
Renault Kangoo выпускается как с бензиновыми двигателями, так и с дизельными. В 2007 году начался массовый запуск Renault Kangoo второго поколения, а в 2013 были внесены некоторые изменения. Изменилась форма передней части кузова и ее оформление, также изменилась панель в салоне. Увеличилась мощность, сейчас она составляет приблизительно 105-110 л.с. в зависимости от типа двигателя – бензиновый или дизельный.

 

В 2011 году компания Renault запустила Kangoo Express Z. Е. Это электрическая модель, которая обладает весьма мощным электромотором (приблизительно 70 л.с.). Производители говорят, что без подзарядки автомобиль способен проехать расстояние до 170 км. Полностью зарядить аккумулятор от бытовой розетки можно за 6-8 часов. Благодаря разработчикам, которые поместили аккумуляторы под пол автомобиля, багажник остался таким же вместительным.