Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Обманка катализатора – оптимальное решение для бережливых автомобилистов!

автотюнинг

Экологи неусыпно следят за состоянием окружающей среды, что стало причиной появления стандартов, которым должен соответствовать любой автомобиль. В конструкции современных машин присутствует катализатор, минимизирующий вредные выбросы. К сожалению, данный элемент ломается настолько часто, что единственным выходом из ситуации является обманка катализатора. Почему? Ответ читайте ниже.

Стоит ли удалять нейтрализатор?

Чтобы вы убедились в необходимости данной меры, приведем следующий пример. Среднестатистическая дистанция, которую проезжает водитель от одной замены катализатора до другой, равна 100-150 тысячам километров. Любой таксист выполняет эту «норму» за год. Расходы на установку нового нейтрализатора могут превысить тысячу евро. Только представьте, в какую сумму обходится активное использование авто! Что делать тем, кто просто ездит на машине на работу, бывает на даче и пикниках, ведь их километраж тоже весьма значителен, только транспортное средство не является источником дохода?

Получается, что установка обманки катализатора является решением, которое оправдано с материальной точки зрения. Приведем другие доводы в пользу замены, чтобы вы удостоверились, что эта позиция не является единственной.

Скажем сразу, что снижаются расходы не только на поддержание авто в рабочем состоянии, но и на топливо. Использование эмулятора позволит вам экономить на каждой заправке.

Улучшаются ездовые качества машины. Она становится приемистее, что позволяет быстро набирать скорость в городском потоке. Вы сможете быстрее добираться из одного пункта в другой, не затрачивая при этом ни одной лишней копейки! Звук выхлопа станет спортивнее, что будет доставлять удовольствие при движении. Ваша машина преобразится!

На панели приборов больше нет места неприятной ошибке, свидетельствующей о том, что придется вновь потратить немало денег на ремонт. Как видите, выгода использования эмулятора сомнений не вызывает!

Стоит ли самостоятельно браться за монтаж обманки?

Данное мероприятие не относится к разряду сложных. Оно не требует наличия оборудования или каких-либо умений/навыков. Несмотря на это, не стоит решать проблему своими силами.

Причина в том, что нужно уметь правильно подобрать обманку для того или иного автомобиля. Универсального решения не существует! Это сможет сделать только тот, кто разбирается в этом.

Кроме того, есть нюансы, которые влияют на качество работы эмулятора. Если их не учесть, он или не будет должным образом выполнять свою функцию, или вовсе окажется инородным элементом, не несущим никакой пользы.

Выходит, что обращение в автомастерскую – обязательная мера для любого обладателя машины, желающего, чтобы его «питомец» служил верой и правдой в течение длительного временного отрезка.

Когда нужно поспешить в мастерскую?

Это можно сделать при появлении ошибки на приборной панели или обнаружении неестественного дребезжания в выхлопной системе (есть и иные варианты диагностики, но они требуют наличия специальных приспособлений). Кроме того, замена может и не провоцироваться какими-то симптомами (подразумеваются случаи, когда автомобилист просто решает избавиться от нейтрализатора).

Отнеситесь с должной ответственностью к месту ремонта, чтобы получить гарантию, что с автомобилем ничего не произойдет в будущем. Обращение к нам будет отличным решением, ведь в нашем сервисе работают только профильные специалисты, имеющие должный опыт. Они помогут вам навсегда забыть о затратах на установку нового нейтрализатора.