Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Атохолодильники - готовимся к путешествию

О современных изобретениях, которые делают нашу жизнь проще, не задумываешься, пока не испробуешь их на «собственной шкуре». Например, автохолодильник — еще 50 лет назад о приобретении такого устройства никто и подумать не мог, довольствуясь тем, что продукты для путешествия охлаждаются во льду. А ведь при жаркой погоде и далеком пути лед — не самое надежное средство. Вот и приходилось автомобилистам ломать голову, как уберечь продукты от порчи.

Полезность автохолодильника в путешествии. Принцип работы

автохолодильникСегодня автомобилистам предлагаются холодильники для авто следующих типов:

  • компрессорные;

  • абсорбционные;

  • термоэлектрические.

Купить недорогой автохолодильник можно на сайте. Тут можно почитать описание, посмотреть картинки автохолодильников и выбрать подходящий вариант для путешествия.

Принцип действия компрессорных моделей точно такой же, как у стационарных рефрижераторов, стоящих в каждом доме. Они отличаются разнообразием размеров, есть даже вместимостью всего 20 литров. Очень быстро охлаждают продукты, что необходимо в летнее время.

Абсорбционные холодильники работают как от обычных розеток, так и от автомобильного прикуривателя. Его можно поставить не только в машину, но и использовать в любом другом месте, что значительно расширяет его возможности.

С появлением термоэлектрических автомобильных холодильников жизнь автотуриста чрезвычайно упростилась. Принцип действия этих полезных устройств весьма прост для тех, кто хоть немного разбирается в физике. Полупроводниковые пластины пропускают через себя ток, образуя эффект Пельтье: когда вокруг одной пластины воздух греется, вокруг другой — охлаждается. Меняя полярность, нагревающиеся и охлаждающие пластины меняются местами.

Несомненное достоинство термоэлектрических холодильников для автомобиля заключается в том, что полностью отсутствует хладоноситель и какие-либо подвижные детали. Это значит, что изделие легко перенесет невзгоды даже сложной дороги, будучи нечувствительным к ухабам и кочкам, вибрациям, которые они создают. К недостаткам подобных приборов относят медленное охлаждение, однако стабильная работа полностью затмевает этот недочет. Разница температур между внутренностью холодильника и окружающей средой может достигать 50 градусов, и прибор с достоинством выдерживает долгий срок такой разницы. Еще один «плюс», который непременно оценят семьи с детьми — бесшумная работа изделия, функционирующего по данному принципу.

Критерии выбора качественного автохолодильника

Автохолодильник POWERBOX 30l DELUXEПрежде чем заказать в интернет-магазине холодильник в машину, следует четко решить, какой из критериев выбора будет для вас решающим. На что же следует обратить внимание?

Для начала изучите отзывы о конкретной марке техники, особенно если она специализируется на выпуске не только охлаждающих устройств, но бытовых электроприборов вообще. Во-вторых, внимательно прочтите все характеристики выбранной модели, обратите внимание на возможность ее работы от источников питания с разным напряжением. Это может пригодится, если вы часто меняете автомобили.

Некоторым будет важно узнать, может ли трансформироваться внутреннее пространство камеры, например, вынимаются ли полки, меняется ли их уровень. Очень желательно, чтобы холодильник можно было зафиксировать специальными ремнями для его устойчивости внутри отведенного в машине места. Помните о том, что резкое торможение делает незакрепленный бытовой электроприбор попросту опасным для жизни пассажиров.