Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Плюсы и минусы универсальных фургонов

чип тюнинг грузовиковФургоны КУНГ – универсальный тип закрытого автомобильного кузова, вошедший в моду сразу после окончания Второй Мировой войны. Кунги были придуманы как армейская техника. К гражданским такие кузова попали, когда часть армейских ресурсов была брошена на помощь населению. Долгое время кунги оставались самыми востребованными на отечественных дорогах фургонами.                   

Преимущества и недостатки кунгов в свое время основным козырем этого такого фургона была его универсальность. Кунги с одинаковым успехом перевозили как солдат, так и ракеты или продовольствие для армии. Грузовые авто кунги можно оборудовать таким образом, что бы они стали пригодны для перевозки хоть хрусталя, хоть лекарств. Отсутствие «узкой специализации» обеспечивало фургонам популярность на протяжении десятилетий, но времена изменились.

Современные перевозчики имеют свою специализацию. Для перевозок по городу удобнее использовать небольшие грузовые фургоны, которые легко разворачиваются во дворах и на узких улицах. Продукты и лекарства возят специальные грузовые рефрижераторы, а для доставки продуктов по городу есть специальные продовольственные фургоны. Получается, что грузовой кунг обходится перевозчику дороже минифургона для быстрых доставок, а когда требуется что-то более мощное, то выгоднее приобрести хороший специализированный транспорт. И все-таки кунги не сдаются. Где можно купить грузовик кунг? Посмотрите объявления о продаже на специализированном сайте. Когда универсальность – большой плюс.

Фургон, в котором можно перевозить буквально все, по-прежнему необходим военным. Но кроме них, грузовые кунги активно используются строителями и геологами. Строителям приходится иметь дело со слишком большим спектром оборудования и материалов, чтобы покупать для каждого из них отдельный транспорт. Да и работников на объект нужно в чем-то подвезти. Геологи берут с собой большое количество оборудования, а кроме того, они завсегдатаи мест, до которых трудно добраться на транспорте. У кунгов есть большое преимущество перед всеми остальными видами фургонов – они проедут практически везде. Фургоны типа КУНГ идеально приспособлены к проселочным дорогам, а то и к бездорожью, которые ищите на Автолайн. Они спокойно преодолеют местность, в которой любая другая машина точно увязнет. По этой же причине они остаются востребованными перевозчиками, которые работают в тайге. Увязнуть в тайге на бездорожье – не то же самое, что увязнуть где-то под Москвой. Эвакуатор сюда может и не приехать. Но кунгу помощь эвакуатора и не потребуется. Поэтому универсальные фургоны, несмотря на то, что пик их популярности миновал, часто являются лучшим выбором.