Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Нелегкий выбор погрузчика

как увеличить мощность двигателяЧтобы не ошибиться при выборе нового или б/у погрузчика, нужно четко решить для себя, зачем он нужен, какому бренду стоит отдать предпочтение, каковы будут условия эксплуатации, какие желательны дополнительные функции и т. д. К тому же, взвесив все «за» и «против», следует определиться, будет это авто- или электропогрузчик, так как обе названные категории имеют свои преимущества и недостатки.

Самой престижной считается техника, изготавливаемая немцами, англичанами и американцами, имеющая множество функций и отличающаяся броским, стильным дизайном. Однако, по мнению многих специалистов, на деле эти «крутые» аппараты далеко не всегда оправдывают свою высокую стоимость, не говоря уже о стоимости их содержания. Куда разумней японский погрузчик купить: функций меньше, зато цена ниже, и обслуживать проще. Габариты данной единицы спецтехники должны соответствовать размерам рабочего помещения, а мощность двигателя — температурным условиям. Электрическая модель на холоде долго не продержится; а если преобладает наружная эксплуатация, то бензиновый или дизельный погрузчик с пневмошинами — идеальный вариант. Не забудьте также позаботиться об условиях труда для водителя: в кабине должно быть комфортно и тепло! Газовые и электрические варианты, трехопорные, с большой маневренностью и колесами из гусматика или суперэластика, более приемлемы для работы в хорошо вентилируемом помещении с ровными полами.

И это еще не все!

Чрезвычайно важно, на какой вес груза рассчитана машина и мощность двигателя (предполагаемый вес груза + 500 кг), на какую высоту она сможет его поднимать; работает она от двигателя внутреннего сгорания или от аккумулятора; не свисает ли тара с вил и каков минимальный зазор между ней и объектом. Для работы с продуктами питания в недостаточно герметичных упаковках не годятся погрузчики на дизельном и бензиновом топливе. Подумайте, есть ли необходимость в дополнительных функциях (таких, как СХ, УБС, ТУВ, УПВ и пр.), ведь каждая из них влияет на стоимость товара. И, разумеется, аппарат должен быть тем надежней, чем интенсивней вы планируете его использовать.