Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Автомобильная резина

тюнинг авто своими рукамиПришло время сменить шины на вашем автомобиле, и вы сейчас занимаетесь их поиском? На просторах Интернета можно найти множество интернет-магазинов, в витринах которых представлена резина передовых производителей по доступным ценам. Такой вариант покупки устраивает многих автолюбителей, тем более что понравившуюся резину вам привезет курьерская служба магазина прямо по указанному адресу. Если у вас уже есть на примете наиболее подходящий производитель резины, и вы уже неоднократно удостоверились в качестве их продукции, то решит такой вопрос намного проще. Но что делать тем из нас, кто мало чего понимает в этом вопросе, но прекрасно понимает, что резину на автомобиле нужно сменить? Прежде всего, клиентов интересует вопрос – какая резина лучше? Повыше или пониже? Поуже или пошире? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, потому как на одну и ту же машине производитель может рекомендовать купить шины здесь разного типоразмера в зависимости от вида дисков (алюминиевый сплав или железные), от сезона (лето/зима), и от мощности двигателя вашего авто. 

Далее, если вы решили купить резину более дорогую, это значит, что при ее производстве были использованы новейшие материалы и технологии, то есть был использован специальный состав резины и применены более современные разработки корда. Благодаря этому вес шины уменьшается, соответственно уменьшаются динамические характеристики авто, расход топлива, улучшится управляемость машины, сократится тормозной путь и, естественно увеличится пробег колес. Не менее важен еще один параметр характеристики шин. Решившись на покупку, необходимо правильно разбираться в самом рисунке протектора и его применении. 

Современные производители выпускают резину с нанесением трех видов рисунка – это направленный рисунок, симметричный и нессиметричный. Резина с направленным рисунком на протекторе показывает хорошие характеристики, но при условии, если она будет правильно установлена. То есть, вращаться в направлении стрелки, указанной на ее боковине! Единственный минус такой шины – это невозможность ее перебортировки на колеса с правой стороны на левую. В этом случае, рекомендуем отдельно купить колесо с симметричным рисунком на протекторе, и установить его в багажнике в качестве запаски. Никогда нельзя предусмотреть с какой стороны вы можете «схватить» прокол, а симметричный рисунок протектора считается универсальным. Более того, протектор с симметричным рисунком имеет еще одно важное преимущество – низкая цена и высокое качество. Для многих автолюбителей такой показатель является существенным. И наконец, резина с нессиметричным рисунком. Решив приобрести именно такую резину, обязательно устанавливайте ее в соответствии с надписями, то есть OUT Side -  к наружной стороне авто, а IN Side – к центру автомобиля.