Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как подготовить машину к летнему сезону?

тюнинг авто своими рукамиСмена технических жидкостей и замена зимней резины на летнюю – это лишь часть подготовки автомобиля к летнему сезону. Каширование тоже лучше делать весной, когда автомобиль полностью очищен от зимней грязи. В первую очередь необходимо отмыть авто от грязи. Реагенты, которыми посыпали дорогу, вызывают порчу кузовных деталей, а потому мыть нужно особенно тщательно, уделив должное внимание днищу.

Что нужно заменить

После зимней эксплуатации часто требуется заменить прокладки и другие резиновые элементы. Минусовые температуры негативно влияют на резину и вызывают коррозию. Лучше взять за правило каждой весной менять все «резинки», чтобы в середине лета не возвращаться к этому вопросу.

Что делать с аккумулятором

  • Проверьте работоспособность АКБ.
  • Удалите следы ржавчины.
  • Проведите зачистку окисленных элементов.
  • Полностью зарядите АКБ.

Проверьте оптику

Очистите фары изнутри и снаружи, используя мягкую влажную ветошь. Если есть необходимость – замените часть лампочек. При отхождении контактов обратитесь к автоэлектрику или проведите эту манипуляцию самостоятельно, воспользовавшись инструкцией к автомобилю.

Чистим салон

Тщательно вымойте и просушите салон. Можно заменить резиновые коврики текстильными. Проверьте, не подошёл ли срок замены огнетушителя и аптечки. При необходимости пополните запас перевязочного материала в аптечке. Если вы по собственной инициативе возите расширенный вариант аптечки, а автомобиль в ночное время находился вне гаража, замените все жидкие препараты – при воздействии минусовых температур лекарства теряют свои свойства.

Кашировка автомобиля защитной плёнкой поможет защитить кузовные элементы от коррозии. Если на авто уже была наклеена плёнка и она повредилась в зимний период, нужно будет повторить процедуру, так как грязь, скорее всего, попала в микротрещины.