Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Развал-схождение

автотюнинг магазинЛюбой современный автомобиль нуждается в разнообразных профилактических осмотрах и процедурах. К примеру, каждому автомобилю нужно периодически исправлять развал-схождение.

Что такое "развал-схождение"?

Что представляет собой понятие «развал-схождение» и зачем его нужно регулировать?

Наверное, данный вопрос возникает у каждого неопытного водителя. Такая процедура означает - углы установки колес на авто, которые непосредственным образом влияют на уровень и легкость управляемости автомобилем. К тому же, правильная регулировка этих углов влияет на процесс износа шин, расход топливной жидкости и на другие параметры.

Необходимость контроля очевидна, ведь управляемость автомобиля – это первый фактор безопасности движения и его поведения на трассе. К примеру, неправильный угол монтажа колес может с легкостью привести к аварии, которая может иметь даже летальный исход.

Когда нужно выполнять регулировку?

Регулировать развал-схождение в Киеве нужно только в профессиональных мастерских, ведь от правильности установки колес напрямую будет зависеть сохранность вашей жизни.

Проводить данную процедуру нужно в таких случаях:

  • Смена шин;
  • Полный или частичный ремонт ходовой части;
  • Ремонт рулевой системы;
  • При ухудшении показателей управляемости;
  • Замена или ремонт подвески и др.

Как происходит регулировка?

Чтобы качественно и надежно произвести такую процедуру, владелец автомобильного транспорта должен обращаться в хороший автосервис. Автосервис должен быть оснащен только самым сверхсовременным оборудованием.

Обычно развал-схождение полностью диагностируется на специальном компьютерном стенде с применением новейших технологий. Благодаря современным технологиям, специалисты автосервиса смогут определить даже малейшие неточности и провести качественную настройку углов установки колес.

Обычно сразу после регулировки владелец транспортного средства чувствует значительную разницу в управлении авто. После хорошей регулировки углов монтажа колес, автомобиль станет более маневренным, «легким», устойчивым и экономичным.

Где отрегулировать развал-схождение в Киеве?

Очень популярная услуга на многих СТО. Но не на всех из них ее делает качественно. Где-то оборудование подводит, а где-то мастера леняться.

По-этому, если вам нужно сделать развал-схождение хорошо и "на совесть" — то обращайтесь в Автоцентр на Троещине — у них и оборудование профессиональное и мастера отрабатывают свои деньги на 100%.