Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Беспилотные вертолеты

http://v-techtuning.com/category/power-box-blok-dlja-chip-tjuninga-dizelnyh-legkovyh-avto/В наше время во многих странах мира, таких как Америка, Испания, Канада, Россия и многих других, используют вертолеты без пилотов. Их создание было связано с развитием передовых разработок в сфере электроники. Первый миниатюрный беспилотник разработал ученый Никола Тесла в 1898 году, но аппарат имел множество несовершенств. И только в 1933 году появилось судно многократного применения, которое управлялось дистанционно посредством радиоволн. С тех пор ученые и инженеры занимаются производством усовершенствованных моделей таких вертолетов.

Современные беспилотные воздушные суда подходят для выполнения наземных или морских миссий. Их часто применяют для авиационной поддержки военных кораблей, при борьбе с пиратами и браконьерами, для ведения аэрофотосъемки, с целью обнаружения лесных пожаров, в строительстве, для мониторинга, а также при проведении разведывательных и боевых действий.

Разновидности БПЛА

Вертолеты без пилота по типу управления могут быть неуправляемые, автоматические или дистанционно-пилотируемые. В зависимости от массы, высоты и времени полета различают следующие группы:

  • микро – самые миниатюрные вертолеты массой менее 10 кг, которые способны подняться на высоту до 1 км и провести время в полете около 1 часа;
  • мини – воздушные суда с массой до 50 кг – имеют максимальную высоту подъема 3-5 км, а длительность полета – несколько часов;
  • миди – средние летательные аппараты, вес которых не превышает 1 т. Они могут летать на протяжении 10-12 часов на высоте до 10 км;
  • тяжелые вертолеты – их предельная высота составляет 20 км, а полет может длиться от 24 часов.

Беспилотные вертолеты обязательно оснащены спутниковыми навигационными приемниками, которые позволяют определить координаты и земную скорость. Для того чтобы узнать углы ориентации, используют акселерометры и гироскопы. Управление беспилотниками осуществляет аппаратура – вычислители, работающие на основе сигнальных процессоров или компьютеров, которые функционируют в режиме реального времени.

В России используют БПЛА «Горизонт» Эйр S-100. Он имеет вертикальный взлет и посадку, не нуждается в наземном авиационном оборудовании и может базироваться на морских платформах или кораблях. Вертолет подходит для патрулирования, наблюдения, обеспечения безопасности, участия в поисковых и спасательных мероприятиях.

В приобретении беспилотников или обычных вертолетов поможет только официальный дилер Robinson и других ведущих компаний. При покупке лицензированных летательных аппаратов можно будет не волноваться о качестве, надежности и безопасности техники.