Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Уход за автомобилем. Его хранение

автотюнинг магазинПравильный уход за автомобилем – это залог того, что он вам прослужит долго. Большое количество времени авто проводит соя на своем месте хранения. Если хранение правильное, то и лакокрасочное покрытие сохранится хорошо, а в итоге и весь кузов. Кузов в авто – «запчасть» самая дорогостоящая и в ремонте сложная.

Большинство автовладельцев считают, если автомобиль не под открытым небом, а например, в гараже с гаражными воротами от ВСВ-Групп или накрыт защитным чехлом, то он уже защищен. А если еще и дно авто обработано антикоррозийным покрытием  несколькими слоями, то ему не грозит ничего. Это в корне не правильная точка зрения, потому что чаще всего такими подходами автомобилю можно серьезно навредить. Необходимо знать, что факторы, которые способствуют уменьшению сроков службы, между собой тесно взаимосвязаны.  Длительность эксплуатации, сезон, пробег, условия хранения и климат на сохранность транспорта влияют комплексно.

Первое правило – это автомобиль грязным не оставлять. В идеале машину необходимо мыть  в дождливую погоду после поездок каждый раз, потому что грязь, которая засыхает, въедается в ЛКП (лакокрасочное покрытие), а еще под грязью  может  сохраняться повышенная влажность, что влияет на сохранность ЛКП. Помытую машину не стоит ставить сразу в гараж, она высохнет на открытом воздухе намного быстрее, а под чехлом или в гараже поднимется влажность. Повышенная влажность создаст все условия в местах скола лакокрасочного покрытия для развития коррозии. А также приведет к отслоению антикоррозийного покрытия. Когда машина высохнет, кузов необходимо отполировать, такая процедура сохраняет от выцветания краску и обеспечивает влагоотталкивающий эффект.

Гараж-ракушка металлический – тоже не хороший вариант для хранения авто. В таком гараже гораздо интенсивнее проходит развитие коррозионного процесса. В таких гаражах вентиляции не достаточно, а еще, если пригреет солнце – то это для ржавения отличные тепличные условия. В первую очередь надо обеспечить в таких помещениях хорошее вентилирование. Под чехлом тоже образуется постоянно парниковый эффект. Ткань чехла при воздействии ветра  медленно, но уверенно истирает лакокрасочное покрытие кузова.

Самый лучший вариант для хранения – гараж с хорошей вентиляцией, и который зимой отапливается. Если автомобиль стоит на улице, то ему необходимо обеспечить тень, чтобы лакокрасочное покрытие защитить от выгорания и трескания. Кузов нужно периодически проверять, нет ли на нем повреждений.