Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Мокрая дорога и шины

Шины и мокрая дорога

Знаете ли вы об опасности езды автомобилей по мокрой скользкой дороге, а то и вовсе «плавании» в луже? Ели вы относитесь к автомобилистам, которые с таянием ледяной корки на дорогах начинают чувствовать себя боле безопасно, спешим предостеречь вас. В сезон дождей количество аварий на дорогах пропорционально увеличивается. Все дело в аквапланировании, то есть неспособности автомобиля обеспечивать должное сцепление с дорогой мокрой, скользкой от воды. Данный фактор зависит от «обувки» автомобиля. Обратите внимание на ассортимент импортера шин № 1 в Украине lester.ua, здесь вы сможете найти резину наиболее подходящего для вас соотношения цена-качество.

Все водители знают, что ездить по мокрым дорогам следует осторожно. Периодически, опасность такого рода маневров забывается, однако непременно следует помнить, что тонкий слой воды на дороге после дождя имеет намного больше опасности, чем даже заледеневшая корка. Об опасности мокрых дорог часто напоминают в автошколах, однако многие попросту пропускают данные советы мимо ушей. При езде по льду и затвердевшему снегу у всех водителей срабатывает рефлекс: они снижают скорость, проявляют повышенную внимательность на дорогах. Многие забывают, что аналогичные действия необходимо проделывать и при езде по мокрому асфальту. Очень важно при этом увеличить дистанцию между собственным автомобилем и автомобилем, едущим прямо перед вами.

Хорошие шины для мокрых дорог

Чем более качественную резину вы подберете для своего автомобиля, тем безопаснее и комфортнее будет езда. Купить шины предпочтите у официальных дилеров, имеющих широкий ассортимент и гарантии. Итак, при выборе резины для дождливой погоды ориентируйтесь на такие факторы:

  • Только летний вариант. Помните, что всесезонная и зимняя резина не обеспечит вас той уверенностью вождения, как это делают летние шины.
  • Неизношенный протектор. Безопасность на мокрой дороге обеспечат шины с высотой канавок протектора не менее 4-5 мм. В зависимости от глубины протектора, вода эффективней будет отбрасываться от поверхности самих шин, обеспечивая «сухое» вождение.

Глубокая продольная канавка и разветвленные прорези «елочка». Обратите особое внимание на покрышки именно с таким рисунком протектора. Так выглядят лучшие шины для мокрых дорог. Поперечные прорези отводят воду в стороны и, таким образом, поверхность шины обеспечивает качественное сцепление с дорогой.