Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как снизить расход топлива?

как уменьшить расход топливаСовременный водитель очень рационален. Он не будет «лихачить», ведь можно повредить автомобиль, в который были вложены деньги. Он не сядет за руль в нетрезвом виде, а воспользуется услугой трезвый водитель круглосуточно. И, уж непременно, он будет экономить топливо, поскольку сейчас оно недешевое. Есть несколько способов минимизировать его расходы.

Во-первых, следует отказаться от привычки «разогревать» двигатель во время остановки. Современные автомобили в этом уже не нуждаются. Особенно это касается теплого времени года.

Внимательно анализируйте ситуацию на дороге. Резко тормозить перед светофором и потом резко трогаться на зеленый свет – это неразумно. Останавливаться и начинать движение следует плавно. Топливо будет расходоваться не так активно.

Даже если имеет место короткая остановка, выключайте двигатель. Так вы позаботитесь не только о полноте вашего кошелька, но и о сохранности окружающей среды. Многие водители боятся часто глушить мотор, поскольку полагают, что может износиться стартер. Если у вас более или менее современная модель автомобиля, то об этом можно не беспокоиться – стартер рассчитан даже не на тысячу, а на десятки тысяч запусков.

Не ездите на высоких оборотах. Чем более низкими будут обороты, тем более экономично будет расходоваться топливо. Старайтесь сразу переключаться на высокие передачи. Таким образом, кроме того, можно снизить уровень шума.

Водите машину ровно – как аккуратные работники фирм, предоставляющих услугу трезвый водитель. При повышении скорости сжигается много топлива.

Следите за тем, чтобы давление в шинах было нормальным. Нередко из-за полуспущенных шин машина «ест» намного больше топлива.

Не собирайте в автомобиле лишние тяжелые грузы. Часто у водителей лежат в багажнике вещи, которые никогда не пригодятся. Они лишь дают дополнительную нагрузку. А между тем, каждые сто кило груза увеличивают расход топлива примерно на 0,7 литра на сто километров.