Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Углы установки колес автомобиля: особенности регулировки

автотюнинг магазинОт правильной регулировки колес на вашей машине зависит, прежде всего, безопасность. Кроме того, если регулировка отсутствует, это может повлиять на расход бензина, изнашиваемость покрышек. Чтобы автомобиль служил долго и был безопасен, требуется надлежащая регулировка углов установки колес.

Максимальный угол - это такой угол, на который можно повернуть ваше колесо при выкрученном руле. Чем меньше этот угол, тем лучше управляемость автомобиля.

Плечо обката - это максимально короткое расстояние, которое находится между центром покрышки машины и осью вашего колеса. Имеет положительное и отрицательное значение. Для машин с задним приводом оно должно быть нулевым, однако достичь этого невозможно. Поэтому заднеприводные автомобили считаются менее безопасными.

Угол кастера - выполняет стабилизацию ваших колес. Иначе говоря, заставляет машину ехать прямо при неуправляемом руле. Он обеспечивает плавность поворотов и не дает перевернуться, влияет на управляемость, обеспечивает хорошее сцепление с дорогой. Регулировать нужно в меру, чтобы автомобиль не утратил качественное сцепление.

Поперечный наклон необходим для весовой стабилизации. Изначально применялся для того, чтобы избавиться от недостатков подвески. Одна из новых разработок, которая применяется в нынешних машинах, это подвеска «Макферсон», обеспечивающая правильное плечо обката.

Схождение колес отвечает за устойчивость и безопасность машины, очень важно при регулировке и обеспечивает плавный поворот, особенно для заднего привода. Развал и схождение очень нужны для правильного сцепления колес дорогой и влияет на безопасность.

Диагностику углов проводит профессиональная автомастерская, имеющая нужное оборудование. Для правильной диагностики углов и регулировки, ремонта подвески нужно специальное оборудование, например, пресс гидравлический цена которого не очень высокая, а польза существенна.