Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как выбирать подержанные авто

Покупку понравившегося подержанного автомобиля предваряет осмотр, который следует выполнять тщательно. Отметим наиболее существенные детали.

При виде порогов и кромок колесных арок особо не радуйтесь, если слой антикора на них достаточно внушительный. Это может скрывать весьма неприятные факты. Чтобы их избежать, такие участки необходимо простучать какой-нибудь отверткой для проверки наличия «живого» металла. Важна также проверка днища, но тут уже не обойтись без поездки на эстакаду. В самом крайнем случае можно воспользоваться зеркальцем. Поверьте на слово, эти операции стоят потраченного на них времени, равно как целесообразно использовать предлагаемые здесь проверки толщинометром и подобную диагностику.

После окончания работы с кузовом, осмотрите салон, который также является весомым источником информации. При ранее активном и долгом использовании автомобиля появляются некоторые проблемы с его внешним видом. Об этом может поведать состояние чехлов на сидениях, приборной панели или ковриков.

Не забудьте обратить внимание на руль, особенно если на него надет чехол. Часто так пытаются скрыть поломку. Какие последствия это может иметь догадаться не сложно.

Теперь давайте приступим к проверке двигателя. Стоит помнить, что он должен исправно работать при любой погоде: и зимой, и летом. Работа мотора должна быть гладкой, без различных сбоев, которые свидетельствуют о неполадках с системой зажигания. Если во время работы дым, выходящий из выхлопной трубы, приобретает сизый цвет, нужно проверить исправность маслосъемных колпачков («сальников»), а если совсем не повезло, то проблема может быть в износившихся поршневых маслосъемных кольцах. Они обычно просто перестают справляться со сбором масла со стенок цилиндров. При этом оно, создавая кучу синеватого дыма, сгорает. О качестве масла тоже забывать не стоит. Проверить это достаточно просто. Нужно достать порцию масла с помощью щупа и проверить, нет ли в ней посторонних примесей и наличие приятного, типичного для этого вида цвета. При выпадении беловатого осадка вы можете быть на 80% уверены, что есть определенные проблемы с прокладкой головки блока цилиндров. При таких проблемах автомобиль нельзя использовать без предварительной починки.

Не забудьте проверить двигатель на наличие наружной течи. Эти советы работают, но для полного теста двигателя нужно проехать на данном автомобиле.