Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Лучшие концепт-кары Alfa Romeo

Красивые машины способны удивлять не только внешним видом, но и техническими характеристиками. Стоимость таких авто зачастую доступна не для всех и делает их эксклюзивом. Не так давно был составлен список, в который включили 100 красивейших авто всех времен. В топ-5 попали Countach LP400 от Lamborghini, Model J Long Wheelbase Coupe от Duesenberg, 250 GTO от Ferrari, Corvette Coupe от Chevrolet и Miura SV от Lamborghini. В сотню красивейших авто также попали 2 модели Альфа Ромео: Timo 33 Stradale (1967 г.) и 8C 2900 Touring Berlinetta (1938 г.). За время своего существования этот бренд неоднократно подтверждал свою репутацию и доказывал, что умеет создавать красивые автомобили.

Дизайнерские эксперименты бренда

Среди всех линеек, созданных брендом, особое привлекают несколько моделей концепт-каров. В 1968 году компания продемонстрировала модель Carabo, с которой началась эра клиновидных автомобилей. Экспериментальной была не только аэродинамика, но и новый тип дверей – вертикальные. Этот автомобиль был создан всего за два месяца. Во многом этому способствовала работа дизайнера Марчелло Гардини, который сразу рисовал машины в натуральную величину.

В том же году бренд представил уникальную модель с футуристичным дизайном – P33 Roadster. Автомобиль оснастили большим крылом, сдвоенными фарами и дверьми, открывающимися вбок и вверх. Даже сейчас эта скоростная модель выглядит впечатляюще. В 1971 году компания порадовала своих поклонников еще одной примечательной разработкой. Caimano имел треугольную форму, нестандартные колеса и задние стойки. Фонарь кабины этой модели вызывал ассоциации с самолетами. Однако при всех стараниях дизайнера Джорджетто Джуджаро Caimano не стал машиной массового использования. В теплую погоду передвигаться в этом автомобиле было не слишком комфортно, поскольку в силу особенностей дизайна водитель находился под плексигласовым куполом, а кондиционера и форточек в дверях достаточного размера не было.

Дизайнеры Alfa Romeo не прекращали экспериментировать с дизайном и оснащением своих авто и в 1976 году создали модель Navajo. Глядя на эту машину, кажется, что она создавалась для съемок голливудского блокбастера. Высота Navajo составляет всего один метр. Аэродинамику улучшили за счет минимума кузовных панелей и стыков. Фары были спрятаны в передних крыльях. Мощность этой модели составила 145 л.с. Впоследствии бренд оснастил немало своих автомобилей спрятанными фарами, ставшими визитной карточной Alfa Romeo.

В 50-ых бренд активно экспериментировал с аэродинамическими характеристиками. Модели из линейки B.A.T. получили весьма необычный дизайн. При небольшой мощности мотора эти авто могли развивать весьма внушительную скорость. В 1997 году Alfa Romeo создает красивейшее авто, которое не вошло в серийное производство. Scighera получил прочный алюминиевый корпус, мощный мотор на 400 л.с., крупные стекла и нехарактерную светотехнику. Однако наиболее примечательной деталью авто стало переднее «антикрыло» по типу гоночных машин. На основе этой модели впоследствии создавались авто для гонок.