Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как улучшить показатели двигателя?

Какой бы автомобиль не был, владелец всегда будет стремиться к лучшей модели. Приобрести новый автомобиль с лучшими показателями не у каждого возникает возможность, но у всех есть варианты улучшения собственного авто. Не все варианты тюнинга двигателя, так же как и не все учебное оборудование для вузов, которое представлено на рынке, может быть действительно качественным и безопасным.

Основные варианты улучшения

Мощность двигателя можно повысить путем установки безопасного устройства: воздушный фильтр нулевого сопротивления. При его работе максимально снижается сопротивление воздушного потока на впуске. Работоспособность и фильтрация двигателя при этом сохраняются максимально. Уменьшенная скорость потока воздуха также приводит к возрастанию его показателей. Для этого следует увеличить патрубок дроссельной системы. Многие водители стараются переоборудовать авто, хотя бы частично, и устанавливают спортивный распределительный вал. При данном маневре мощность двигателя увеличивается до 25%, а негативное воздействие на систему минимальное.

Миф о том, что прямоток максимально улучшает возможности двигателя, остается мифом. Для того, чтобы этот вариант действительно помог, следует менять всю систему и устанавливать спортивный вариант. А простой прямоток добавит к двигателю лишь несколько процентов мощности. А вот замена цилиндро-поршневой группы на спортивную, даст максимально заметные результаты, которые владелец сможет ощутить при первом же выезде. При всех перечисленных действиях автомобиль будет соответствовать требуемым параметрам, как современное оснащение лабораторий во всех ВУЗах страны.