Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как распознать битый автомобиль?

Приобретение новой машины – это всегда радостное и приятное событие. Далеко не все автолюбители могут позволить себе приобрести «железного коня» из салона, поэтому многие обращают свой взор на вторичный рынок. Но б/у автомобиль зачастую таит в себе множество сюрпризов. Все веселье от долгожданной покупки быстро исчезнет, если новая машина окажется битой или с некоторыми недочетами. Конечно, качественный кузовной ремонт способен скрыть те или иные недостатки, но все же неприятно ездить на аварийном транспортном средстве, каким бы идеальным с виду оно не было.

На что обратить внимание?

Безусловно, необходимого привлекать профессиональных оценщиков при совершении такой операции. Но основные нюансы лучше все-таки знать. Небольшие сколы по кузову – обычное дело даже для самого аккуратного владельца. Чаще всего они встречаются на капоте и решетке радиаторе. Что же касается пластиковых «передков», то ремонт бампера автомобиля – не самая затратная часть в содержании. Профессионалы советуют насторожиться, если все указанные части в идеальном состоянии, что говорит всего о двух вещах:

  • перекраска производилась недавно;
  • автомобиль достаточно новый или мало эксплуатировался.

Очень часто встречаются нарушения показателей симметрии. Этот недостаток проще всего обнаружить в местах соприкосновения деталей. Плохо, когда в начале элемента кузова в месте сопряжения зазор составляет несколько миллиметров, а потом увеличивается до размера пальца. Двери должны открываться и закрываться мягко и без лишних звуков.

Приобретение б/у автомобиля – это всегда игра в «рулетку», где одна сторона зарабатывает на жизнь, а другая хочет не прогадать, покупая транспортное средство. Поэтому первые всеми правдами и неправдами будут убеждать покупателя в отличном качестве реализуемой машины.