Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Применение и виды ходовых огней

Дневные ходовые огни являются наружными осветительными приборами, которые позволяют улучшить видимость автомобиля при езде в дневное время. Они предназначены для освещения дороги аналогично фарам с включенным ближним светом. Наличие установленных ходовых огней, дает возможность лучше осветить дорогу, а другие водители смогут лучше оценить расстояние до машины. При вероятности ДТП, наличие дополнительного освещения позволит быстрее среагировать на сложившуюся ситуацию и избежать аварии.

Дневные ходовые огни, собранные из светодиодов, выполняются в укрепленном корпусе и имеют особый рабочий режим, что позволяет добиться надежности и продлить срок эксплуатации. Особая установка даёт возможность избежать ослепления пешеходов или же водителей авто, которые едут по встречной полосе. Европейские нормативные документы определяют параметры работы ходовых огней. Преимущество отдается источникам света с использованием светодиодов, так как в данном случает не нужно четкое световое пятно, а требуется рассеянный поток света.

Низкое энергопотребление светодиодов позволяет снизить расход топлива за счет редких подзарядок. Использование светодиодов для освещения дороги продлевает время эксплуатации системы фар машины. При старте двигателя ходовые огни реагируют на поворот ключа в стартере и срабатывает автоматическое включение. Устанавливаются они специальным креплением на бампер, воздухозаборник на небольшую глубину при помощи простой системы крепления.

Есть специальные комплекты из двух фар и модуля управления для монтажа в горизонтальном положении. Включение ближнего света активирует модуль управления и ходовые огни переходят в выключенное состояние. Установка таких пар производится на бампер. Дальнейший процесс эксплуатации не требует вмешательства водителя, так как светодиодное оборудование не нуждается в каком-либо обслуживании.

Еще одним вариантом дневных ходовых огней являются кольца из светодиодов. Процесс монтажа достаточно прост и заключается в установке на перед машины установочной рамы. В установочную раму вставляется кольцо из светодиодов. Угол, на который можно устанавливать дневные ходовые огни, может быть либо 15, либо 30 градусов. Есть два вида дневных ходовых огней. Первый рассчитан на напряжение 12 В, а второй соответственно на 24В. Мощность, потребляемая обеими видами, равна 20Вт.

Ходовые огни достаточно популярны из-за большой яркости, а также, универсальности их исподьзования. Купить столь замечательное и полезное дополнение к Вашему авто можно в данном интернет-магазине, выбрав в каталоге подходящую Вам модель.