Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Экономия топлива и увеличение срока работы двигателя, благодаря ГСМ

Любой автолюбитель отлично понимает, чем качественней горюче-смазочные материалы, применяемые им, тем дольше работает двигатель авто и другие его узлы. Что касается экономии топлива, то для этого предпочтительней заливать масла особого вида.

Это синтетические или полусинтетические моторные масла. Обычно, с помощью полусинтетических масел получается экономия топлива около трех процентов. Что же касается синтетических масел, с их помощью можно сэкономить целых 5 %.

Каждый автомобиль предпочитает свои ГСМ, о чем сказано в паспортных данных авто. В этом отношении не нужна самодеятельность, лучше давать машине именно те горюче-смазочные материалы, которое записаны в паспорте. Если этого не придерживаться, можно вывести из строя сальники и прокладки. С «чужим» маслом температура трущихся деталей будет повышаться, а следовательно, они будут быстрее выходить из строя.

Вывод очевиден – хотите полноценной и долгой работы двигателя, экономии топлива – используйте ГСМ нужной маркировки, той, которую рекомендует производитель. Чтобы быть уверенным в том, что все сделано, как надо, стоит поменять на нужное, рекомендованное масло во всех устройствах, где оно используется в автомобиле.

Отправляясь в далекий путь, обязательно следите за уровнем масла в двигателе и прочих узлах. Дешёвые гостиницы Балашихи вполне подойдут водителям, которые отправились в командировку в Москву. Здесь можно остановиться на отдых самому и провести профилактику автомобиля.

Очень важно для экономии топлива, чтобы ГСМ нигде не превышали максимального уровня, но необходимо отслеживать и минимальный уровень, обязательно доливая до нужной отметки. С опытом приходит вывод, что масло должно быть ближе к максимуму, чем к минимуму.

Чтобы мотор автомобиля работал исправно, расход топлива не превышался, нужно строго следить за временем смены ГСМ. Обычно, производители предлагают смену масла через каждые 7, 10, 15 тысяч километров пробега. Опытные водители меняют ГСМ перед наступлением зимних холодов – в октябре и перед летним сезоном – в апреле.

Если машина эксплуатируется в экстремальных условиях, необходимо менять масло не по инструкции, а раза в два чаще, чем это рекомендует производитель вашего авто. Именно таким образом будет достигнуто увеличение службы двигателя. Обязательно, покупая горюче-смазочные материалы, смотрите на дату их выпуска. Не стоит покупать ГСМ двухгодичной давности, они уже потеряли нужную вязкость.