Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Автозапчасти: покупая качественное — приобретаешь долговечное

Если вам надоело каждый год отвозить свою машину в автосервис, чтобы вам в очередной раз перебрали подвеску или заменили её узловые части, вам стоит попробовать заменить стандартные детали на более качественные. Они несколько дороже, но зато срок их службы окажется значительно дольше. В итоге вы даже сэкономите средства. Примерно так же прачечная цены на услуги которой немного выше, чем у конкурентов, даёт гарантии, что вещи не потеряют свой вид и прослужат в течение длительного времени.

Какие детали продаются в магазинах

Следует помнить, что на рынке есть множество автозапчастей — как выпущенных в бюджетном варианте, так и тех, про которые говорят: настоящее немецкое качество. Многие детали состоят из нескольких компонентов, и некоторые из них считаются особо важными в плане ресурса всего конструктива.

Почему так важен процесс изготовления запчастей

Если при изготовлении того же шарового шарнира — его опоры, тяг стабилизатора, шарниров рычагов и т. п. — на ранней стадии не было проведено компьютерное моделирование всей детали, не было обеспечено её правильное поведение во всех встречающихся при эксплуатации ситуациях, то в результате микроударов появляются трещины, люфты. Постепенно детали приходят в негодность.

Проводя же технологическую проверку, разработчики немецких автозапчастей учитывают все эти нюансы. Например:

  • если увеличить размер шаровой головки, можно улучшить контакт с вкладышем;
  • если продлить обработку поверхности шара, можно существенно снизить трение.

В итоге разработчики добились того, что и ударные нагрузки на вкладыш, и удельное трение — всё это было сведено к минимуму, и в итоге пропал люфт, а срок эксплуатации такого конструктива возрос в разы.

И владельцы машин с такими установленными деталями, дожидаясь, пока химчистка завершит обработку их вещей, с гордостью рассказывают об этом своим коллегам. О том, к примеру, что они реже стали обращаться к услугам автосервиса и при этом сэкономили немало денег.