Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Какова роль шумоизоляции в автомобиле?

Современные технологии и возможности позволяют оборудовать автомобиль массой дополнительных функций, удобных девайсов и даже придать необычный вид с помощью тюнинга. Но, к сожалению, некоторые базовые характеристики и параметры порой могут быть упущены, что приводит к дискомфорту на дороге. Один из важных аспектов для водителя – шумоизоляция автомобиля.

Почему шумоизоляция так важна?

Один из главных факторов, которые играют роль в дорожном движении, – психологическая составляющая водителя. Различные раздражители, шум, излишние вибрации могут не только создавать дискомфорт, но и существенно отвлекать водителя, ослаблять его бдительность. Качественная шумоизоляция обеспечивает не только защиту от внешних звуковых раздражителей, но и вибраций, которые могут приводить к более серьезным поломкам.

Шумоизоляция может быть не только полной, но и частичной. Обычно ко второму варианту прибегают владельцы старых авто или в случае повреждения стандартной заводской оснастки. Специальными материалами, которые эффективно поглощают звук и вибрацию, могут оснащаться:

  • багажники;
  • арки;
  • пол;
  • двери автомобиля.

Важно учитывать, что только комплексная установка или модернизация может обеспечить должный уровень шумоизоляции. В специализированных центрах и сервисах такая услуга может быть сопутствующей во время установки акустической системы и автозвука в целом. Зачастую на изоляцию от внешнего шума и сохранение звука внутри делают акценты, отделывая двери, багажник и пол.

Стойкость и поглощение звука материалом повышают с помощью специальной обкатки поверхностей. Машинки для обкатывания поверхностей шумоизоляционным материалом позволяют добиться лучшего эффекта в защите от звука и вибраций в разных частях автомобиля.