Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Правильный выбор экипировки для езды на мотоциклах

Когда человек выбирает мотоцикл, то он делает это осознанно. Он понимает, что желает получить, идет в специализированный магазин и приобретает понравившийся байк. В мире выпускается множество марок мотоциклов и каждый уникален по-своему. То же самое можно сказать и о специальной экипировке. Особая мотоэкипировка – незаменимый атрибут для каждого уважающего себя мотовладельца. К вопросу выбора ее также нужно подходить с умом. Лучше всего перенять опыт более опытных товарищей.

Какая должна быть экипировка?

Прежде всего, экипировка должна быть удобной. Она не должна стеснять движения ни в коем случае. Экипировка отличается не только лишь внешним обликом. Различия видны и в функциональных особенностях. Многие элементы одежды мотоциклиста имеют антискользящее покрытие, которое предотвращает соскальзывание частей тела при движении. Экипировка не должна препятствовать движению. Гонщик не должен сильно потеть в спецодежде, а при длительных поездках лучше подобрать форму, которая способствует отводу лишнего тепла из организма.

Не зря говорят, что защита должна стоять на первом месте. Особенно это касается мощных, специально тюнингованных мотоциклов. Имеется в виду не только шлем и наколенники, которые без сомнений нужно, но и сама защита от внешних воздействий. К примеру, дождь или холодный ветер могут повлиять на состояние организма. Спецодежда должна в некоторой мере защищать от таких воздействий. Шлем должен соответствовать определенному классу защищенности. Он, без сомнений, должен присутствовать при каждой поездке. Также не лишними будут защитные щитки и наколенники, однако это вовсе не обязательно. В целом, руководствуйтесь своими ощущениями и не стесняйтесь задавать вопросы консультантам в специализированных магазинах.