Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как делается тюнинг авто?

Автомобили уверено заняли свое место в жизни человека. Для всех обладателей машины она выполняет в первую очередь функцию транспортного средства. Основной ее задачей является перевозка из одного пункта в другой водителя, пассажиров и груза. Параллельно с этим функциями и задачами многие автовладельцы, преимущественно мужского пола, вкладывают в свое «железного коня» дополнительный смысл.

Как правило, презентабельность автомобиля показывает состоятельность его владельца. Нередки случаи, когда мужчины тюнингуют свой транспорт. Причинами могут быть разные факторы и цели. Первая причина – это модернизация. Чаще всего усовершенствуют определенные параметры автомобиля. Например, у джипов повышают проходимость. Для того чтобы проехать по самым заброшенным местам нужно иметь определенные параметры и возможности. Тюнинг джипов заключается в укреплении подвески, улучшений проходимости за счет блокировок колес. Ставится улучшенная резина, а, следовательно, расширяются арки, поднимается кузов тем самым достигается повышенный клиренс и большее сцепление с грунтом протектора. Также на джипы устанавливается дополнительное специализированное оборудование, что является неотъемлемой частью тюнинга. Примером такого оборудования может быть лебедка, дополнительные фары, GPS-антенны и многое другое. Гостевой дом Кот в Сапогах можно посетить и на простом седане, но если приехать туда на большом вездеходе, то это произведет соответствующий эффект, и остальные жители заведения проявят к вам интерес, начнут уважать.

Занимаются тюнингом своих машин не только джиперы, но и другие представители автолюбителей. Вторыми представителями можно считать гонщиков и дрифтеров. Они производят тюнинг своего транспорта по большей части относительно его внешнего вида. Стекла тонируются в темный цвет, иногда даже и лобовое стекло. На бамперы клеятся всевозможные наклейки. На багажник и капот ставятся спойлеры. Подвеска автомобиля занижается. Еще на такие автомобили часто устанавливаются мощные сабвуферы, для улучшения громкости и качества музыки, играющей в салоне.

Иногда гонщики подходят к тюнингу детально и более масштабно. Такой абгрейд делается уже не по внешней части, а по технической. Под капот устанавливается мощный двигатель. Обтекаемость кузова оптимизируется для уменьшения потери мощности.

В основном тюнинг зависит от предполагаемого назначения автомобиля и предпочтений его владельца.