Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Стоит ли тонировать стекла своего автомобиля?

Практически каждый автовладелец склоняется к тому, чтобы произвести тонировку стекол своей машины. Так делают многие, но мало кто задумывается над тем, для чего производится данный вид тюнинга. Чтобы понять, стоит ли тонировка стекол автомобиля потраченных денег и усилий, нужно разобраться в том, какие именно преимущества и недостатки у нее есть. Мода – модой, но каждый должен осознано проводить видоизменения своего авто, ведь если сделать что-то неверно, то может пострадать безопасность вождения.

Преимущества

Забегая наперед, можно сразу сказать, что такой тюнинг имеет больше преимуществ, чем недостатков, но такой расклад вещей возможен лишь при правильной тонировке, которую должны выполнять квалифицированные мастера. Итак, из явных плюсов тонировки можно отметить:

  1. Комфортность. Так как тонировочный слой позволяет задерживать ультрафиолет, в салоне авто в жаркий летний день будет намного прохладнее, чем без тонировки.
  2. Защита от выгорания салона. Защитные свойства тонировки благоприятно сказываются на сохранении первоначального качества обивки, которая при прозрачных стеклах со временем начинает выгорать.
  3. Дополнительная безопасность. Темные стекла – это препятствие для каждого мошенника, который хочет поживиться вещами, находящимися внутри машины. Кроме того, тонировочная пленка защищает стекло от крошения при разбитии, что особо важно для безопасности всех пассажиров при ДТП.
  4. Прекрасный внешний вид. Большинство водителей именно из-за этого пункта и производят затемнение, поскольку тонированные стекла действительно преображают любой автомобиль, делая его внешний вид эффектным и презентабельным.

Недостатки

Первый недостаток – это уменьшение обзора, что особенно негативно сказывается на безопасности вождения, когда подобрана неправильная тонировочная пленка с низким уровнем пропускания света. Во-первых, это нарушение закона. Во-вторых, ночью с таким затемнение ездить крайне небезопасно.

Второй недостаток – пристальное внимание со стороны автоинспекции, которая так и норовит оштрафовать каждого, кто хоть немного превысил допустимые нормы тонировки. Это еще раз говорит о том, что данный вид тюнинга нужно доверят лишь профессионалам, которые все сделают качественно и в полном соответствии с законом.