Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как застраховать новый автомобиль по ОСАГО

Перед каждым человеком, купившим новый автомобиль, встает вопрос страхования транспортного средства. Сегодня на рынке имеется масса предложений от СК. Но стоит отметить, что к такому вопросу необходимо подходить ответственно. Перед тем как оформлять страхование осаго, стоит ознакомиться с некоторыми очень важными моментами.

Особенности

Необходимо знать, что согласно действующему законодательству от ОСАГО освобождаются:

  • инвалиды первой группы;
  • 1-я категория лиц, которые пострадали в Чернобыле;
  • участники боевых действий.

По своей сути ОСАГО предусматривает страхование ответственности водителя перед остальными участниками дорожно-транспортного происшествия. Такой полис в обязательном порядке должен быть у всех лиц, управляющих транспортными средствами, кроме вышеприведенных. В случаях нанесения вреда здоровью или порчи имущества пострадавшая сторона получает материальную компенсацию, которую выплачивает страховая компания.

Стоимость полиса складывается из нескольких факторов:

  • место регистрации;
  • объем мотора транспортного средства;
  • опыт вождения.

Проще говоря, чем меньше мощность двигателя и количество автомобилей в регионе, а также больше водительский стаж, тем дешевле обойдется ОСАГО. Безусловно, ценовая политика страховых компаний в одном городе может значительно отличаться. Это связано с определенными возможностями предоставления скидок и проведения акций для привлечения новых клиентов.

Перед оформлением ОСАГО лучше сделать мониторинг рынка. Выберите самое выгодное предложение и обязательно проверьте надежность полиса. Это можно сделать на специализированном ресурсе РСА. Для этого в соответствующее поле необходимо ввести номер бланка. Учитывая все вышеприведенное, каждый сможет застраховать новый автомобиль по ОСАГО.