Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Предпродажная подготовка машины: что важно учесть?

Любой автовладелец, который стремится продать свой автомобиль, хочет сделать это быстро и выгодно. А для этого, разумеется, нужно подготовить автомобиль, чтобы он имел привлекательный вид, и потенциальному клиенту хотелось его купить. Только после этого можно размещать объявления о продаже. Покупатель принимает решение чаще всего именно эмоционально, а не рационально. А значит, внешний вид автомобиля будет иметь решающее значение.

В первую очередь, авто должно быть идеально чистым — как внутри, так и снаружи. Вполне понятно, что если проводится продажа авто, бывшего в пользовании более 5-7 лет, ни один клиент не ожидает увидеть машину «в идеале», без каких-либо следов эксплуатации. Но он точно не обратит особого внимания на ваши уверения, что внутри автомобиль перебран и отремонтирован от и до, если капот будет покрыт слоем пыли, а в салоне будут жирные пятна на сиденьях.

Покупатель куда охотнее смирится с тем, что ему предстоит замена тормозных колодок, чем с тем, что придется выравнивать помятое крыло. Это психологический фактор — он считает, что раз машина была ударена, это точно повлияло и на ее технические характеристики. А значит, кузовным ремонтом надо заняться в первую очередь. И сделайте полировку, чтобы не были так заметны мелкие царапины и помутнения от различных абразивов. Естественно, что все внутренние дефекты, которые мешают движению автомобиля, тоже нужно устранить.

Если лобовое стекло имеет трещины и дефекты, которые мешают обзору — обязательна его замена. Но если серьезных нюансов нет, можно этого и не делать, т. к. большинство покупателей с большим подозрением относятся к замене лобового стекла, полагая, что машина побывала в серьезной аварии. Не забывайте и про подкапотное пространство — сделайте мойку двигателя, ототрите все от пыли и масляных скоплений, чтобы, открыв капот, можно было разглядеть детали.