Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Виды автомобильных компрессоров и выбор подходящей модели

Усовершенствуются конструкции машин, а вместе с ними и аксессуары, которые считаются обязательным атрибутом любого автомобиля. Раньше незаменимыми принадлежностями были свечной и баллонный ключ, а также насос для подкачки шин. Сегодня же им на смену пришли удобные наборы инструментов для устранения поломок в пути, а также компрессор для автомобиля, который не только быстро накачает колесо, но и может быть использован для других целей.

Различные модели компрессоров отличаются не только по мощности, габаритам и цене, но и по принципу работы. Это, прежде всего, поршневые и мембранные конструкции. Если мембранные приборы обычно используются для накачки небольших по объему шин (до 14 дюймов), то поршневые компрессоры могут обеспечить необходимое давление в колесах любых размеров.

При выборе модели для конкретного автомобиля следует учитывать функциональность компрессора и возможности аккумулятора машины, а также наличие в приборе дополнительных опций, которые сделают работу с ним более комфортной.

Так, многие модели имеют возможность откачки воздуха, что помогает быстро свернуть в транспортное положение резиновую лодку или большой надувной матрас. Многие производители предусматривают в своих изделиях стравливающий клапан, который поможет быстро снизить давление в шинах при съезде с трассы на грунтовые или песочные дороги.

Также удобной функцией, особенно в непогоду, считается возможность автоматического отключения прибора при достижении определенного давления. Не лишней будет и защита компрессора от перегрева.

Выбирая компрессор, обратите внимание на наличие комплекта переходников, которые позволят накачивать не только колеса автомобиля, но и различные надувные предметы и спортинвентарь. Помимо этого, лучше отдавать предпочтение моделям, упакованным в удобную сумку-чехол, которая защитит прибор от случайных повреждений в багажнике автомобиля.