Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Как подготовить кузов автомобиля к аэрографии

На сегодняшний день аэрография является одной из самых популярных техник для покраски кузова автомобиля. С помощью данного метода опытные художники могут нанести рисунок любой сложности. Для этих целей используется специальное оборудование. Перед нанесением красящего слоя потребуется тщательно подготовить поверхность автомобиля, что обеспечит не только высокую детализацию изображения, но и превосходную адгезию.

Разборка кузова

Для начала специалистам потребуется снять все элементы, которые могли бы помешать процедуре нанесения красящего слоя. Речь идет о следующих приспособлениях:

  • дверных ручках;
  • резиновых уплотнителей;
  • боковых зеркалах;
  • фарах.

Если в дальнейшем планируется обработка и всех перечисленных элементов, то для этого применяется индивидуальное окрашивание. Удаление перечисленных приспособлений обеспечит равномерное нанесение краски и лака.

Очистка и матирование

Кузов обрабатывается очистительными и обезжиривающими средствами. После этого наступает черед для матирования. Специалисты обрабатывают верхний слой лака, что позволяет увеличить сцепление (адгезию).

Устранение дефектов

Для этих целей используются полимерные смолы и различные затирки. Это позволяет избавиться от различных трещин и потертостей, а также мелких сколов и вмятин. Отсутствие подобных недостатков поможет увеличить качество рисунка.

Оклейка

На заключительном этапе мастера аккуратно проклеивают детали, не задействованные для нанесения рисунка, а также стекла. После тщательной протирки и удаления пыли можно приступать к процедуре окрашивания.