Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Виды автомобильных сигнализаций

Приобретая автомобиль, практически каждый человек стремится обезопасить свое транспортное средство. Для этого можно использовать такие устройства, как сигнализация разных производителей. Приборы помогут вам чувствовать себя спокойно, не волноваться за автомобиль. Однако необходимо знать, каких типов бывают подобные устройства, чтобы грамотно выбрать модель.

Классификация

  • Без обратной связи. Наиболее простой вариант, в составе которого имеются брелок и звуковой модуль. На управляющем элементе есть одна или две кнопки. Как правило, в дополнение к приспособлению имеется датчик удара, который выдает реакцию, если наблюдается воздействие на автомобиль. При помощи подобной модели можно защитить машину от вскрытия.
  • С обратной связью. Наряду с вышеупомянутыми элементами, в такую систему входит брелок с монитором. На нем показан статус вашей сигнализации. Если наблюдается попытка вскрытия автомобиля, то приходит сообщение. Причем на дисплее будет показана конкретная точка, на которой сработал сигнал. Помимо этого, у дорогостоящих моделей имеется датчик объема, который реагирует на перемещение транспортного средства, что поможет исключить угон.
  • С обратной связью и автоматическим запуском. Устройства аналогичны предыдущему варианту, однако дополнены модулями, предназначенными для того, чтобы заводить двигатель заблаговременно перед поездкой. Также можно настроить пуск по температуре и расписанию. Это повышает комфорт нахождения в машине, что особенно важно зимой или летом.
  • Охранные комплексы. Это целый перечень мер, которые направлены на обеспечение безопасности транспортного средства. Такую роль играет большой список датчиков и других устройств наблюдения. Однако на легковых автомобилях они устанавливаются достаточно редко.

Вышеперечисленные категории автосигнализаций можно приобрести в любом специализированном магазине. Выбор зависит от бюджета, а также требований к безопасности.