Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Улучшение авто своими силами: установка ксеноновых фар

Мелкий ремонт авто можно проделать собственными силами. Обычно это замена быстро изнашиваемых комплектующих – втулок и подшипников. Настоящим асам подвластны и более сложные операции – например, разбора автомобильного двигателя или устранение неисправностей в генераторе, установка новых замков или замена фар. Чтобы приобрести автозапчасти необходимо посетить специализированный магазин, в котором вы найдете все необходимое.

Улучшаем внешний вид автомобиля: установка ксенона

Ксеноновые лампы продолжают пользоваться повышенным спросом среди автомобилистов. Такие фары устанавливают, следуя модным тенденциям, и находят их весьма полезными. Кстати, в Европе разрешен ксенон исключительно в заводской комплектации.

Особенности ксеноновых ламп следующие:

  • внутреннее пространство заполнено инертным газом, а не воздухом или вакуумом;
  • отсутствует нить накала;
  • разряд возникает между электродами при подаче тока;
  • отличаются стойкостью к вибрациям и температурным перепадам;
  • в лампах не образуется конденсат.

Ксеноновое свечение намного ярче, и при этом выглядит естественно. В то же время такие лампы «съедают» намного меньше энергии. А это означает экономный расход аккумуляторной мощности.

Купить автозапчасти для вас не составит особого труда. Современные магазины предлагают большой ассортимент продукции. Помимо ксеноновых ламп можно приобрести и более удобную модификацию – биксеноновые линзы. Здесь с помощью одной и той же лампы можно получить как ближнее, так и дальнее освещение. «Фишка» заключается в подвижной колбе.

Важная особенность: ксеноновые фары обязательно должны быть снабжены дополнительными аксессуарами – омывателями. Ввиду высокой яркости свечения ламп малейшие загрязнения на стеклах фар приводят к рассеиванию пучков света. Отсюда возможно ослепление водителей встречных автомобилей, искажение расстояния от собственного авто до других транспортных средств и т.д.

В заводской сборке учитывают эту особенность, делая фары по типу линз.