Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Основные этапы покраски автомобильного кузова

Необходимость покраски кузова автомобиля обычно возникает в двух случаях: при механических повреждениях (например, ДТП) и в ходе длительной эксплуатации. В последнем случае машина подвергается воздействию самых различных внешних факторов: это могут быть солнечные лучи, мелкий гравий, град, высокая влажность и соль, которой обрабатывают зимой проезжую часть. Все это приводит к необходимости обновления кузова. О том, как осуществляется покраска автомобиля, рассказывается ниже.

Подготовка

На первоначальном этапе машину тщательно моют, удаляя малейшие загрязнения. Далее требуется произвести демонтаж навесных деталей, не подлежащих окраске. Теперь необходимо выявить места с ржавчиной или рихтовкой. Эти участки обрабатываются абразивными материалами и полируются. Подобная процедура позволит избежать появления впоследствии таких дефектов, как вздутие или отслоение состава. И заключительный этап подготовки – оклеивание малярным скотчем деталей, демонтаж которых нецелесообразен по тем или иным причинам.

Процесс покраски

Сначала необходимо подобрать состав точно такого же цвета, как сам автомобиль. Ряд сервисов осуществляет эту процедуру с помощью компьютера и специальных программ. Окрашивание может быть локальным или капитальным. В первом случае состав наносится на отдельные участки кузова или заранее снятые его элементы. Во втором – автомобиль окрашивается полностью, включая моторный отсек. Заключительная стадия – сушка в специальной камере. После ее окончания автомобилю дают «отдохнуть» сутки, чтобы окрасочный состав стабилизировался и полностью высох.