Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

В чём преимущество автошторок?

Каждый автолюбитель заинтересован в комфортной езде за рулём. Палящее солнце, насекомые, дорожная пыль. Всё это и многое другое очень досаждает в пути. Достичь приятного вождения сложно, владельцу авто часто приходится заключать сделку с совестью, чтобы не нарушить соблазн установить, например, тонировку на стёкла своего железного коня. Конечно же, это противоречит закону, поэтому многие вынуждены опустить руки. Однако решение есть.

Это вариант лёгкой тонировки, вы не нарушаете регламенты ГИБДД: в них говорится только о плёнке, которую достаточно сложно нанести и сдирать. В этом плане шторка очень удобна. Она не производит взаимодействие со стеклом автомобиля. Её всегда можно снять и поставить обратно, даже если и возникнут разногласия.

Какие бывают и как выбирать?

Сегодня на рынке представлено огромное количество этих изделий, но нужно уметь грамотно классифицировать товар, чтобы выбрать правильный вариант для своих нужд. Можно подобрать изделие непосредственно под марку вашего автомобиля. За последние несколько лет наметился тренд на рост популярности товара. Оно и понятно, ведь это реальная альтернатива тониновке.

Перед покупкой обязательно спросите продавца об используемых решениях в выбранной вами модели автошторки. Очень хорошо, если для каркаса применяется оцинкованная сталь, а ткань достаточно эластична и содержит мелкие ячейки в структуре. Для крепления часто применяются специальные защимы-держатели, но могут быть модели, где их просто нет.

Обратите внимание на устойчивость. Старайтесь отдавать предпочтение тем изделиям, для которых не страшен контакт с синтетическими моющими средствами и физическим воздействиям.

Что помогают улучшить автошторки?

  • обеспечивают эффективную защиту от солнечных лучей;
  • обеспечивается бесшумная циркуляция свежего воздуха сквозь окно;
  • выполняется функция защиты от насекомых (маскитная сетка);
  • снижают расход топлива на кондиционирование салона (до 15%).

Перед покупкой обязательно попросите предоставить документы на реализуемых товар. У него на руках должны быть копии патентов, документы происхождения товара. Только качественная продукция способна защитить вас. Остерегайтесь подделок и приобретайте оригинальные изделия.

Автошторка считается очень стильным аксессуаром вашего автомобиля, в то же время это практичное решение, защищающее водителя и его пассажиров при движении по городским дорогам и трассам.