Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Выбор автоинструктора

тюнинг своими рукамиТекущая ситуация

В современном мире каждому человеку, который собирается получить права, открывается море возможностей. Стоит лишь набрать в Google "инструктор по вождению" и вы перед вами откроются сотни предложений. Почти все из возможных претендентов имеют огромный опыт, давно являются учредителями всевозможных коллегий, побеждали на конкурсах, чуть ли не красоты. После просмотра пары десятков страниц в голове появляется образец среднего автоинструктора: великий супер человек на шикарном авто, который не пьет, не курит, учит всех, в том числе женщин, милый собеседник и просто мечта каждого. Иногда даже неловко от предполагаемого знакомства с этой звездой мира автоинструкторов, и в то же время не очевидно, зачем такая одаренная личность вдруг приняла решение стать простым автоинструктором.

А ведь на самом деле, квалифицированный инструктор вождения - это прекрасно. Ведь помните такую знакомую ситуацию - отец учит сына вождению: с одной стороны испуганные выкрики, почти инфаркт от возможной встречи с столбом или собакой, а от обучаемого исходят нервные вибрации и надолго возникает отсутствие желания в обозримом будущем садиться за руль.

Автошколы

Но, даже отправившись в казалось бы популярную автошколу, можно нарваться на другой, не менее не радостный вариант. Видавший виды инструктор по вождению на своей разбитой боевой автомобильной подруге, и им вдвоем за много лет пришлось не мало перетерпеть от ваших товарищей по несчастью. В результате уроки вождения придут к попыткам (не всегда удачным) не доконать то что осталось от тюнинг автомобиля и инструктора по вождению.

Наши рекомендации

Дорогие будущие автомобилисты! Неудачные попытки - это не повод опускать руки. Сосредоточьтесь на своей цели и соберите волю в кулак, ведь сейчас нас ждет очень важная задача - поиск первоклассного инструктора. В итоге, чем же руководствоваться выбирая?

Обращаться с вами должны только на "Вы", и причем с первой встречи или звонка. Это обязательно, вы намного моложе своего автоинструктора.

Инструктор вождения обязательно должен знать город, или хотя бы район вашего проживания и район вашей работы. Не обратив на это внимания вы рискуете большую часть занятий отстоять в пробках.

На первой встрече вам должны сказать стоимость занятий и их минимальное количество и время.

У вашего гуру должно быть удостоверение водителя и лицензия на обучение вождению. Убедитесь в их наличии сразу же, чтобы потом это не стало неожиданностью. А вот свои права, при вождении автомобиля с МКПП, на первое занятие лучше не брать.

Занятия не должны проходить на вашем автомобиле, особенно в первый раз. Никакой, пусть даже самый лучший автоинструктор не способен понять ваши навыки по разговору, а с вашей стороны странно доверять свою жизнь первому попавшемуся инструктору вождения, у которого даже нет собственной машины.

Инструктора должны быть дополнительные дублирующие педали тормоза и сцепления (актуально только для МКПП). Никакой ручной тормоз не способен их заменить, тем более, что на высокой скорости он не только не способствует экстренному торможению, а напротив, введет авто в неуправляемый занос.

Во время общения с инструктором по вождению важно и то, что он спрашивает у вас. Профессионал быстро поймет ваш уровень вождения и составит соответствующую программу.

Инструктор по вождению должен обучать вас, а не трещать по мобильному без остановки. Вы же согласитесь, что, с адекватным в общении и грамотным человеком приятно поговорить не только о дороге.

У профессионала вы увидите результат уроков с первых же дней. Это вовсе не говорит о том, что уже можно садится за руль самому, но однозначно можете быть уверены - процесс вашего обучения пошел, и он обязательно закончится успешно.

Мы хотели бы пожелать вам удачи на дороге и искренне надеемся, что у вас получится найти именно такого квалифицированного и обладающего качествами педагога инструктора вождения, о занятиях с которым вы сможете в будущем вспоминать с теплотой. И, конечно, осуществите, наконец, Ваше желание стать умелым водителем!