Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

На что смотреть при покупке подержанной машины?

V-techtuningПокупка подержанного автомобиля сегодня стала привычным делом – экономия всегда хороша. И хорошо если машину вы планируете купить у знакомого, который позволит хорошенько проверить все перед сделкой. А вот машина на авторынке это почти что ребус, который внимательно и аккуратно надо разгадать – от этого зависит дальнейшая эксплуатация.

Если вам понравился автомобиль, цена оказалась приемлема, то вполне можно потолковать с продавцом о биографии претендента, как уменьшить расход топлива, и прочих вещах. Важно знать, была ли машина в аварии, красилась ли, для этого тщательно осматривают кузов. Продавец может вас и обмануть, потому дотошность тут не повредит. Проверьте и номера кузова, двигателя, сверьте их с паспортными данными.

Что касается технического состояния авто, то лучшим вариантом было бы отогнать ее на СТО. Дело в том, что, скажем, полная диагностика коробки автомат возможна только в автосервисе, и то не в каждом. А ведь проблемная коробка может запросто испортить вам жизнь – достаточно лишь упустить из виду вероятные проблемы. Важны и остальные детали, вроде уровня и состояния трансмиссионной жидкости, корректности работы разных режимов. Для полноты картины стоит провести тест драйв, который не только даст вам основные понятия о характере авто на дороге, но и позволит выявить скрытые проблемы. К примеру, стук при переключении передач, гул или вой в области коробки передач указывают на неисправность. Особенно проблемы критичны для АКПП, потому проверку таких автомобилей нужно проводить максимально внимательно.

Возраст и пробег машины лучше учитывать сразу. Автомобили старше 10 лет лучше не рассматривать, поскольку за это время многое могло случиться с ними, и не факт что какие-то проблемы были исправлены корректно. К примеру, починка в гараже это хорошо и дешево для владельца, но не для покупателя. Если вы сомневаетесь в своих силах, то лучшим решением было бы пригласить на осмотр знакомого специалиста, который бы высказал вам свой вердикт. Для полноты можно отогнать машину в смотровую яму, где можно лучше всего рассмотреть то, что как правило остается скрытым.

Помните, что документы на машину – основа гладкой сделки. Если вы сомневаетесь в их подлинности, или сомнения вызывают какие-то детали в техпаспорте или доверенности, то лучше отказаться от покупки.