Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Kia Sportage - дизель чистых кровей

чип тюнинг киаВ отличие от всемирного авторынка автомобилей, где у Спортейджа целых 7 вариантов моторов, на Российском рынке выбор покупателей не столь широк – всего 3 варианта двигателя. Занимаясь верховой ездой, я знаю, что чистокровные лошади предназначены только для скачек. Из-за своего взрывного характера, чрезмерной энергичности они не подходят для обычных прогулок. Им нужен постоянный бег галопом и рука мастера, иначе они потеряют свой смысл. Одно то, что сердце у них больше и гораздо выносливее и оббьем легких больше чем у обычных лошадей говорит о многом.
Вот это почему то и вспомнилось мне, когда я очутился за рулем 184-сильного Киа Спортейджа. Обыденный ритм дорожного движения, средняя скорость которого не превышает 50 км/ч, не для этого автомобиля. Этот чистокровный скакун моментально реагировал на любое нажатие педали акселератора, ежеминутно порываясь обогнать ставшие вдруг необыкновенно медленными попутки. Делая это настолько легко и грациозно, что складывалось дикое желание полихачить.
И это неудивительно. Сделанная практически полностью из алюминия, дизельная «четверка» серии R, которую Киа Спортейдж приобрел в 2009 году, – прорыв инженеров «чип тюнинг Kia» и «чип тюнинг Hyundai». В своем самом простом варианте она выдает 136 сил. Но изменяемая геометрия лопаток турбины позволила увеличить мощность на 48 л. с., а крутящий момент на 63 Н.м. И учитывая то что масса самой 184-сильной машины при этом не изменилась, понятно откуда в характере тюнинг Киа Спортейдж появилось столько прыти.
Но, как говорится, в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя, на высокой скорости в салоне машины, как на мотоцикле, хорошо слышен шум колес и звуки проезжающих мимо автомобилей. За хорошую маневренность то же пришлось заплатить довольно жесткой подвеской. Небольшие выбоины на асфальте подвеска глотает, но при более серьезных препятствиях кроссовер начинает громыхать, да и пассажиры начинают на себе ощущать дорожные швы и ямы. Но зато все пируэты на дороге мой полноприводный «Киа» выполнял без напряжения. 
Так же не стоит ждать от столько резвого жеребца особой экономичности. По крайней мере, волшебных шести с небольшим литров на сотню, о чем говорят нам официальных характеристики. Мой «Спортедж», в котором присутствовало все что только может быть размещено в автомобиле, да еще и с включенным отопителем на полную мощность, кушал в среднем не меньше 10 литров. Как тут ни вспомнить, что сено, для настоящих чистокровных жеребцов в конюшнях шейхов, везут самолетами из Канады. Так-что...