Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Чем вреден наш автомобиль?

В последние годы в мегаполисах отмечен большой рост хронических заболеваний органов дыхания. Ученые и врачи связывают с увеличением большого числа автотранспорта. Автомобильный транспорт - основной источник загрязнения природы. 2 миллиона авто транспорта каждый день выбрасывают в окружающую среду вредных веществ 32 тыс. тонн.
Но не только выхлопные газы становятся вредные на окружающую среду, но и шины от автомобилей. Шины автомобиля и резиновые комплектующие детали не представляют опасности сами по себе. Однако при износе шин на дороге и рядом с ними оседает много пыли, портящей наши легкие, а также еще другие органы. Частички, собирающиеся при износе шин авто транспорта и попадающих в воздух, мы им дышим и легко они проникают в дыхательный путь и потом вызывает аллергическую реакцию, астму.
При торможении автомобиля шины тоже выделяют портящее здоровье продукты: бензол, фенолы, сероуглерод, толуол, стирол, окиси серы, и еще много других токсических веществ с разными пугающимися названиями. Для живых организмов до 120 вредных веществ.
Когда покупаете жидкость стеклоомывателя, хорошо посмотри на этикетку на таре: в состав не должен входить метиловый спирт! Это вредное ядовитое вещество. При вдыхании этих паров метанола у людей возникают судороги, боли, кружится голова, раздражение слизистой оболочки. Если выпить его он может вызвать отравление тяжелое, угрожающее жизни, а те, кто остался в живых, может потерять зрение из-за дефекта зрительного нерва.
Автомобиль, так же, как и железнодорожный транспорт, - основной источник шума в городах. И это проблема не только жителей домов, но конечно же и самих водителей авто транспорта. Уровень шума на машине установлен 72-92 дБ. После такого шума вряд ли ты хорошо выспишься. В этих случаях после сна люди чувствуют головную боль, усталость, а частенько и учащенное биение сердца. Частое отсутствие полного отдыха не может дать организму восстановиться после смены на работе и в результате приводит к переутомлению. К тому же постоянная усталость плохо сказывается на возможности человека к безопасному вождению автомашиной. Снизить вред автодорожного шума нужно, сделать шумовую изоляцию в машине или снизив вибрацию автомобиля. Не надо использовать прямоточные глушители: он увеличивает шум низких частот, он воздействует на нервную систему людей.
А также нельзя забыть про газы выхлопные. При сгорании топлива – а именно это бензин на нем работает большинство автомобильного транспорта - выделяется более двухсот токсичных продуктов! Которые самые вредные выделяют – органические соединения, азот и окись углерода, тяжелые металлы.