Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Самые дорогие автомобили от Mercedes-Benz – Майбах и Carlsson

Чип тюниг мерседес

Майбах в XXI-ом веке

Торговая марка Maybach не была представлена на рынке с 1960 году, когда завод был куплен Даймлер-АГ и переоборудован для производства дизельных двигателей. В 1997 году концерн «Даймлер» решил возродить марку и представил концепт-кар с названием «Майбах» на Токийском автосалоне. Дальнейшее развитие идеи породило серию авто представительского класса с ценами от 300 тыс. долларов. Среди них оказался самый дорогой спортивный автомобиль в мире Maybach Exelero, стоимость которого в разных комплектациях колебалась около отметки 8 млн. долларов.

Авто собирались вручную под индивидуального заказчика, но имели всегда шестилитровый двигатель с мощностью 600-700 л.с. Места пассажиров в салоне комплектовались последними достижениями электроники, DVD-плеером и спутниковым телефоном, любой другой электроникой, которая только могло пригодится небедным покупателям.

Немалая длина колесной базы в 4 метра позволяла чувствовать себя скорее на борту корабля, чем на автомобиле, если он вдруг по какой-то неожиданной причине съехал с ровной городской дороги.

Интерьер авто выглядит роскошно. Внутри используются самые дорогие отделочные материалы, а за счет длины и ширины авто в 2 метра, объемный салона позволил разместить здесь откидные сиденья. Комплектация авто полностью зависит от пожеланий заказчика и может иметь самые экзотические варианты, вроде аквариума в салоне.

Тюнинг от Carlsson

Известны также модели майбах от тюнинг-ателье carlsson, они изменяются фирмой по заказу, в отличие от автомобилей с названиям мерседес, встречавшихся в свободной продаже. Так как Компания специализируется на удачном усовершенствовании интерьера и внешности автомобилей Mercedes, систем подачи топлива, выхлопа, электронных систем управления. Специалисты компании также увеличивают мощность двигателя, его объем, доводя все движущую силу авто настолько, что по всем скоростным характеристикам превосходят Maybach. Можно представить, что они сделают с самим майбахом. Все это позволяет еще больше улучшить скорость и поведение автомобилей концерна «Даймлер-АГ» на дороге.

Провал на рынке

Авто марки, несмотря на все свои качества, продавались не очень активно. Во всяком случае, продавались хуже, чем этого ожидало руководство фирмы. Завод, который должен был к концу 2009 года производить до 1000 автомобилей в год, был загружен всего на треть. В конце 2011 года руководство фирмы решило отказаться от дальнейшего выпуска автомобилей из-за слишком низкого уровня продаж. По словам представителей Даймлер, марка не выдержала конкуренции Bentley и Rolls-Royce.