Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Процесс выкупа автомобилей автоломбардами

автотюнинг магазин

В последние несколько лет в работе автомобильных ломбардов стала значимой услуга выкупа автотранспорта у физических лиц. Так, автоломбард выкупит ваш авто за хорошие деньги в процентном соотношении к оценочной стоимости автомобиля до 85-ти-90-та процентов. Стоит заметить, что оценка производится штатным экспертом-оценщиком ломбарда, который действует на основании лицензии. Таким образом, он не вправе уменьшать оценочную стоимость представленного для выкупа или залога автомобиля.

В последнее время активизировались на автомобильном рынке компании, желающие приобрести подержанные автомобили у граждан по минимальным ценам, которые будут в разы меньше цен рыночных. Не стоит поддаваться уговорам продать за такие деньги свой личный автотранспорт, а лучше за его реализацией обратиться именно в автомобильный ломбард. Конечно, в автоломбардах есть и свои требования, которые они предъявляют к выкупаемому транспорту. Одним из главных требований является непопадание выкупаемого авто в крупные дорожно-транспортные происшествия. Также автоломбарды обязательно обратят внимание на год выпуска машины, который должен подходить под их требования выкупа. Кроме того, выкупаемый автомобиль должен быть в хорошем состоянии, с работающими деталями, а его кузов не иметь коррозии.

Процесс выкупа авто начинается с обращения продавца авто в офис автомобильного ломбарда, в котором выясняется вопрос о выкупе личного автотранспорта. Если вопрос решается положительно, то автомобиль должен быть доставлен на территорию автоломбарда, где произойдет его осмотр и последующая оценка экспертом-оценщиком. Если вопрос решается в пользу выкупа автомобиля, а продавец соглашается с выкупной ценой, то юристами готовятся документы на продажу авто, а также приглашается нотариус, который должен удостоверить договор купли-продажи и доверенность на одного из сотрудников ломбарда с той целью, чтобы он снял выкупленный автомобиль с учёта в ГИБДД. После того, как договор будет сторонами подписан, продавцу сразу же вручаются деньги из кассы.

Дальнейшая судьбы выкупленных автомобилей будет заключаться в их реализации на распродажах. Выгода покупки на распродажах таких авто в том, что они будут уже проверены на техническую исправность и с юридической стороны на подлинность документов. К тому же цены на авто будут советовать их рыночным ценам.