Валюта:
Каталог

принимаем к оплате криптовалюту bitcoin ethereum litecoin

Поиск

Автор:

Отзывы о чип тюнинге

Сертификат v-tech tuning

Приглашаем к сотрудничеству региональных представителей!

Звоните +38 063 956 11 44

Блог / Новости RSS 2.0

Чип тюнинг авто

чип тюнинг

Чип тюнинг - модернизация автомобиля, замена шаблонных заводских компонентов на лучшие. В автомобиле можно тюнинговать все. Тюнинг – усовершенствование авто, ряд осуществляемых изменений, цель которых - улучшить ходовые свойства авто, сделать машину более комфортной и красочной. Обычно, изменяются стандартные заводские автомобили, массово выпускающиеся, с одинаковыми, обычно не самыми лучшими параметрами.

Тюнинг бывает трех типов: внешний, внутренний, а также технический - чип тюнинг!

Тюнингование внешнее - это установка разного типа обвесов и спойлеров для улучшения аэродинамики автомобиля, тонировка стекол, установка лучших дисков и шин, наклейка наклеек и аэрография для придания яркости и индивидуальности автомобиля.

Тюнинг внутренний – салонный. Часто шаблонный заводской салон заменяется на кожаный, который может чистить пароочиститель. Применяются разные вставки из металла и дерева. Для почитателей музыки салон можно оснастить мощной аудиосистемой. А можно установить и кондиционер либо вмонтировать видеомонитор для просмотра видеофайлов. Тюнинг технический подразумевает увеличение мощности двигателя, чаще подвески - ее смягчение либо ужесточение, установка турбонадува, агрейд тормозов, которое помогает ослабить тормозной путь и повысить эффективность торможения, трансмиссионный тюнинг (часто переустановка механической кпп на автоматическую).

Тюнингу поддаются и спорткары, которые, вроде бы, и так создаются чуть ли не в эксклюзивных вариациях, наряду со всеми возможными наворотами и модернизациями.

Отличия между тюнингом обычных авто и спортивных машин

1. Цели. Тюнинг простого авто осуществляют, как правило, для того, чтобы выделить определенное авто из тысяч себе подобных заводских собратьев (придать оригинальности и яркости), а также чтоб машина была максимально комфортной и для водителя, и для его пассажиров. Здесь большое внимание приходится на тюнинг салона и внешний вид автомобиля.

2. Тюнинг спортивных автомобилей более сложный. Спорткары приобретают для участия в разного рода соревнованиях и автогонках, а не просто для комфорта и понтов, где на сидении стоит массажер. Здесь главное – высокая скорость, хорошая аэродинамика и прекрасная управляемость. Главное внимание достается техническому тюнингу и всем его нюансам (модернизация двигателя (не только чип-тюнинг, но и механический, так как необходимо выжать мощность по-максимуму), а также подвескам и трансмиссии)).

3. Во внешнем тюнинге гоночных авто главное – обтекаемость (как средство достижения высочайшей скорости). В салоне спортивного автомобиля стиль «минимализм» – только два сиденья (облегченные), максимально удобный для езды руль, панель приборная, включая КПП. Повышенной безопасность: специальные ремни безопасности, автоматическая система пожаротушения, огнестойкий бензобак.